招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 鄂尔多斯市第二中学闻理楼升级改造工程竞争性磋商公告

鄂尔多斯市第二中学闻理楼升级改造工程竞争性磋商公告

项目概况

闻理楼升级改造工程采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于2026年05月25日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ESZC-C-G-260040

项目名称:闻理楼升级改造工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:2,248,809.54元

采购需求:

合同包1(合同包一):

合同包预算金额:2,248,809.54元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1B08010000 房屋修缮闻理楼升级改造工程1(项)详见采购文件2,248,809.54-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起45天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(合同包一)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(合同包一)特定资格要求如下:

(1)供应商须具备建设⾏政主管部⻔核发的【施⼯综合资质】或【建筑⼯程施⼯总承包叁级】(含)以上资质或【建筑⼯程施⼯总承包⼄级】 (含) 以上资质,且具备有效的安全⽣产许可证(响应⽂件须附资质证书扫描件)。

(2)项⽬负责⼈须具备[建筑⼯程⼆级](含)及以上建造师资格,且在本单位注册,还应具备有效的B类安全⽣产考核合格证书(以建造师注册证、执业资格证、B类安全⽣产考核合格证为准,响应⽂件中须附原件扫描件)且未担任其他在建⼯程的项⽬经理(提供承诺书,格式⾃拟); 项⽬负责⼈须在本单位⼯作,年龄不得超过65周岁,以供应商所属社保机构出具的2025年4⽉⾄今任意⼀个⽉(新⼊职⼈员要求提供⼊职⾄投标截⽌到⽇前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专⽤章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休⼈员⽆需提供社保缴费证明,需提供有效地与聘⽤单位签订的聘⽤劳动合同及退休证明(响应⽂件须附相关证明材料原件扫描件)。 如供应商拟派项⽬负责⼈为⼀级建造师,应按照《住房和城乡建设部办公厅关于全⾯实⾏⼀级建造师电⼦注册证书的通知》【建办市〔2021〕40号】⽂件要求,提供⼀级建造师电⼦注册证书(⼀级建造师打印电⼦注册证书后,应在个⼈签名处⼿写本⼈签名,未⼿写签名或与签名图像笔迹不⼀致的,该电⼦证书⽆效,超出使⽤时限的电⼦证书⽆效)。如供应商拟派项⽬负责⼈为⼆级建造师,应依据《内蒙古⾃治区住房和城乡建设厅关于开展⼆级建造师延续注册和规范电⼦证书使⽤有关⼯作的通知》【建函〔2022〕508号】⽂件要求提供⼆级建造师电⼦注册证书(⼆级建造师打印电⼦注册证书后,应在个⼈签名处⼿写本⼈签名,未⼿写签名或与签名图像笔迹不⼀致的,该电⼦证书⽆效,超出使⽤时限的电⼦证书⽆效);内蒙古⾃治区以外的⼆级建造师不作要求。

三、获取采购文件

时间:2026年05月13日2026年05月20日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月25日 09时30分00秒(北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间:2026年05月25日 09时30分00秒(北京时间)

地点:内蒙古自治区鄂尔多斯市市辖区鄂尔多斯市公共资源交易中心五楼政府采购不见面开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:鄂尔多斯市第二中学

地址:鄂尔多斯市东胜区铁西新区万正路

联系方式:15704933638

2.采购代理机构信息

名称:鄂尔多斯市政府采购中心

地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区湖滨路(鄂尔多斯市公共资源交易大厦)

联系方式:0477-8398694

3.项目联系方式

项目联系人:王瑞

电话:0477-8398694

鄂尔多斯市政府采购中心

2026年05月13日

项目概要
公告信息:
采购项目名称闻理楼升级改造工程
品目

采购单位鄂尔多斯市第二中学
行政区域市辖区公告时间2026年05月13日 15:56
获取采购文件时间2026年05月13日至2026年05月20日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
响应文件开启时间2026年05月25日 09:30
响应文件开启地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
预算金额¥224.880954万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王瑞
项目联系电话0477-8398694
采购单位鄂尔多斯市第二中学
采购单位地址鄂尔多斯市东胜区铁西新区万正路
采购单位联系方式15704933638
代理机构名称鄂尔多斯市政府采购中心
代理机构地址内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区湖滨路(鄂尔多斯市公共资源交易大厦)
代理机构联系方式0477-8398694
附件:
附件1闻理楼升级改造工程(ESZC-C-G-26004020260513002)-文件集.zip
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号