招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 望花区2026年农村公路维修改造工程竞争性磋商公告

望花区2026年农村公路维修改造工程竞争性磋商公告

公告信息
望花区2026年农村公路维修改造工程竞争性磋商公告
撰写单位:辽宁亿达项目管理有限责任公司发布时间:2026-05-13
项目概况

望花区2026年农村公路维修改造工程采购项目的潜在供应商应在辽宁政府采购网获取采购文件,并于2026年05月26日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JH26-210404-00006
项目名称:望花区2026年农村公路维修改造工程
采购方式:竞争性磋商
包组编号:001
预算金额(元):1597486
最高限价(元):1597486
采购需求:查看

望花区2026年农村公路维修改造工程(详见工程量清单)

合同履行期限:60天(具体以签订合同为准)
需落实的政府采购政策内容:落实政策为促进中小企业、促进残疾人就业、支持监狱企业、支持脱贫攻坚等相关政策
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:供应商具备公路工程施工总承包三级及以上资质,并且具有有效的安全生产许可证;项目经理须具备有效的公路工程专业二级及以上注册建造师,并且具有有效的安全生产考核合格证,且无在建项目。
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取采购文件
时间:2026年05月13日16时00分至2026年05月20日16时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁政府采购网获取
方式:线上
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2026年05月26日 09时00分(北京时间)
地点:辽宁政府采购网
六、开启
时间:2026年05月26日 09时00分(北京时间)
地点:抚顺市公共资源交易中心六楼
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
九、其他补充事宜
1、参加辽宁政府采购活动的供应商,请详阅辽宁政府采购网“首页-办事指南”中公布的“辽宁政府采购网关于办理CA数字证书的操作手册”、“辽宁政府采购网新版系统供应商操作手册”,及时办理相关手续,因未办理相关手续造成的所有后果,由供应商自行承担。 2、供应商需在网上进行投标报名,报名成功后在辽宁政府采购网自行下载采购文件。投标文件递交方式采用线上递交,并同时提供一份与线上递交的电子文件一致的备份投标文件(密封递交)以备系统突发故障使用,供应商仅提交备份投标文件的,投标(响应)无效,供应商无需提供纸质投标文件。如未报名将不允许参与本项目投标。 3、开标现场须携带CA锁及电子设备自行进行解锁。供应商应自行准备电子设备并对电子设备进行调试,避免影响开评标活动。电子文件报送截止时间同递交响应文件截止时间(即开标时间)、解密为 30分钟、二次报价提交的时限为30分钟(如有)。如供应商未按照规定的时限响应按照无效响应文件处理。 4、各供应商于递交文件截止时自行解密,如未进行解密将视为无效投标(响应)。 5、如因供应商自身原因导致未成功递交线上电子投标文件或开标现场无法成功解密线上电子投标文件的按照无效投标(响应)。
十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:抚顺市望花区发展改革综合服务中心(抚顺市望花区交通运输发展服务中心)
地址:望花区丹东路西段3号
联系方式:024-56831668
2.采购代理机构信息
名称:辽宁亿达项目管理有限责任公司
地址:辽宁省抚顺市顺城区顺城路38-1
联系方式:024-52652633
邮箱地址:lnyd_xmgl@163.com
开户行:抚顺银行股份有限公司市府支行
账户名称:辽宁亿达项目管理有限责任公司
账号:0184200001700000246
3.项目联系方式
项目联系人:钱雯婷
电话:024-52652633
附件:
项目概要
公告信息:
采购项目名称望花区2026年农村公路维修改造工程
品目

采购单位抚顺市望花区发展改革综合服务中心(抚顺市望花区交通运输发展服务中心)
行政区域望花区公告时间2026年05月13日 15:30
获取采购文件时间2026年05月13日至2026年05月20日每日上午:16:00 至 12:00  下午:12:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点抚顺市公共资源交易中心六楼
响应文件开启时间2026年05月26日 09:00
响应文件开启地点辽宁政府采购网获取
预算金额¥159.748600万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人钱雯婷
项目联系电话024-52652633
采购单位抚顺市望花区发展改革综合服务中心(抚顺市望花区交通运输发展服务中心)
采购单位地址望花区丹东路西段3号
采购单位联系方式024-56831668
代理机构名称辽宁亿达项目管理有限责任公司
代理机构地址辽宁省抚顺市顺城区顺城路38-1
代理机构联系方式024-52652633
附件:
附件1磋商文件-望花区2026年农村公路.doc
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号