招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 2025年度山丹县国土变更调查监测项目竞争性磋商公告

2025年度山丹县国土变更调查监测项目竞争性磋商公告

项目概况

2025年度山丹县国土变更调查监测项目采购项目的潜在供应商应在张掖市公共资源交易中心网站(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)获取采购文件,并于2026年05月26日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDJYB2605051

项目名称:2025年度山丹县国土变更调查监测项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:996,541.00元

采购需求:

合同包1(2025年度山丹县国土变更调查监测项目):

合同包预算金额:996,541.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1其他服务2025年度山丹县国土变更调查监测项目1(项)详见采购文件996,541.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:90日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2025年度山丹县国土变更调查监测项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)供应商在参与本项目投标活动时,按照财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号文件规定,《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19 号)对小微企业报价按15%扣除后的价格作为其评标价,不符合文件规定的企业产品价格不予扣除,参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》。
(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予15%的扣除。
(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予15%的扣除。
(4)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品。
(5)根据(张财采 (2023) 16 号)张掖市财政局关于进一步做好“政采贷”工作的通知,本项目可采用“政采贷”方式进行合同融资,有融资需求的中标(成交)供应商可登录张掖政府采购网“政采贷”业务专区进行融资咨询,登录“政府采购合同融资平台”办理业务。
(6)本项目(是/否)中小企业预留:是。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2025年度山丹县国土变更调查监测项目)特定资格要求如下:

供应商须具备国家测绘主管部门核发的测绘乙级(含乙级)及以上资质

三、获取采购文件

时间:2026年05月14日2026年05月25日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:张掖市公共资源交易中心网站(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月26日 09时00分00秒(北京时间)

地点:张掖市公共 资源交易中心网站(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)

五、开启

时间:2026年05月26日 09时00分00秒(北京时间)

地点:张掖市公共资源交易中心网上开标系统

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,凡是拟参与张掖市公共资源交易活动的供应商需先在张掖市公共资源交易网上注册,使用“用户名+密码+验证码”或CA数字认证方式登录办理业务。
2、社会公众可通过张掖市公共资源交易网浏览公告,点击“免费下载招标文件”,根据系统提示,保存电子招标文件至本地电脑;供应商浏览电子招标文件后,确定参加投标的供应商需登录张掖市公共资源交易电子服务系统,在系统首页最新招标项目中查询需要参加的项目或“招标方案”-“标段(包)”中查询需要参加的采购包,选中后点击“我要投标”,根据要求填写信息。
3、本项目的招标活动通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”
(https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login)进行,请供应商在递交投标文件截止时间前登录系统,下载“投标文件编制工具”、“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,并按照“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”来编制投标文件,并完成网上上传已编制投标文件的文件哈希值等操作, 若在递交投标文件截止时间前没有网上上传已编制投标文件的文件哈希值,则视为放弃投标。
本项目最高限价:996541.00元

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山丹县自然资源局

地址:山丹县北大路统办2号楼

联系方式:18209466015

2.采购代理机构信息

名称:山丹县聚正工程招标咨询有限公司

地址:山丹县紫玉山庄商铺2-103

联系方式:17789364663

3.项目联系方式

项目联系人:山丹县聚正工程招标咨询有限公司

电话:17789364663

山丹县聚正工程招标咨询有限公司

2026年05月13日

项目概要
公告信息:
采购项目名称2025年度山丹县国土变更调查监测项目
品目

采购单位山丹县自然资源局
行政区域山丹县公告时间2026年05月13日 14:52
获取采购文件时间2026年05月14日至2026年05月25日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点张掖市公共 资源交易中心网站(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)
响应文件开启时间2026年05月26日 09:00
响应文件开启地点张掖市公共资源交易中心网站(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)
预算金额¥99.654100万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人山丹县聚正工程招标咨询有限公司
项目联系电话17789364663
采购单位山丹县自然资源局
采购单位地址山丹县北大路统办2号楼
采购单位联系方式18209466015
代理机构名称山丹县聚正工程招标咨询有限公司
代理机构地址山丹县紫玉山庄商铺2-103
代理机构联系方式17789364663
附件:
附件12025年度山丹县国土变更调查监测项目(包1)采购文件(2026051301).pdf
附件2公告扫描件.pdf
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号