招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 潍坊市疾病预防控制中心微检科2025年重大公卫传染病试剂耗材采购项目竞争性磋商公告

潍坊市疾病预防控制中心微检科2025年重大公卫传染病试剂耗材采购项目竞争性磋商公告

项目概况

潍坊市疾病预防控制中心委托,山东平远招标咨询有限公司对SDGP370700000202602000173、潍坊市疾病预防控制中心微检科2025年重大公卫传染病试剂耗材采购项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。潍坊市疾病预防控制中心微检科2025年重大公卫传染病试剂耗材采购项目的潜在供应商应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年05月27日 09时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370700000202602000173

项目名称:潍坊市疾病预防控制中心微检科2025年重大公卫传染病试剂耗材采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:550,000.00元

采购包1(无衬背的诊断或实验用试剂):

采购包预算金额:550,000.00元

采购包最高限价:550,000.00元

磋商保证金:0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的数量(单位)允许进口中小企业划分标准所属行业
微检科2025年重大公共卫生传染病试剂耗材1(宗)工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:根据采购人要求分批供货

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)证书加盖公章
;(2)所投产品属于医疗器械的,供应商须提供所投设备的医疗器械注册证(第一类医疗器械提供备案证明(如有附表,须提供附表),第二、三类医疗器械提供注册证(如有附表,须提供附表),证书(备案证明)加盖公章;若所投产品不属于医疗器械管理范围,请提供相关证明及情况说明。。

三、获取采购文件

时间:2026-05-132026-05-20,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-05-27 09:00:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:山东省政府采购电子交易系统

五、开启

时间:2026-05-27 09:00:00(北京时间)

地点:山东省政府采购电子交易系统

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

(4)特定资格要求中第一条:(1)所投产品属于医疗器械的,若为制造商的应具备《医疗器械生产许可证》;若为代理商的需具备相应医疗器械所属类别有效的《医疗器械经营许可证》或经营备案凭证,并提供生产厂家的《医疗器械生产许可证》。证书加盖公章

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:潍坊市疾病预防控制中心

地址:潍坊市高新区惠贤路

联系方式:0536-8217120

2.采购代理机构信息(如有)

名称:山东平远招标咨询有限公司

地址:山东省潍坊市奎文区东风东街8070号碧水蓝天4号楼14楼1412室

联系方式:15105440855、0536-4061172

3.项目联系方式

项目联系人:任宪强、孙巧凤

电话:15105440855、0536-4061172

山东平远招标咨询有限公司

2026年05月13日

项目概要
公告信息:
采购项目名称潍坊市疾病预防控制中心微检科2025年重大公卫传染病试剂耗材采购项目
品目

采购单位潍坊市疾病预防控制中心
行政区域潍坊市公告时间2026年05月13日 14:00
获取采购文件时间2026年05月13日至2026年05月20日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年05月27日 09:00
响应文件开启地点山东省政府采购电子交易系统
预算金额¥55.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人任宪强、孙巧凤
项目联系电话15105440855、0536-4061172
采购单位潍坊市疾病预防控制中心
采购单位地址潍坊市高新区惠贤路
采购单位联系方式0536-8217120
代理机构名称山东平远招标咨询有限公司
代理机构地址山东省潍坊市奎文区东风东街8070号碧水蓝天4号楼14楼1412室
代理机构联系方式15105440855、0536-4061172
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号