招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 临夏州体育局2026年“避暑天堂·康养临夏”马拉松赛事运营服务项目竞争性磋商公告

临夏州体育局2026年“避暑天堂·康养临夏”马拉松赛事运营服务项目竞争性磋商公告

项目概况

临夏州体育局2026年“避暑天堂·康养临夏”马拉松赛事运营服务项目采购项目的潜在供应商应在临夏州公共资源交易网获取采购文件,并于2026年05月25日 15时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:LXZC2212026139

项目名称:临夏州体育局2026年“避暑天堂·康养临夏”马拉松赛事运营服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:2,800,000.00元

采购需求:

合同包1(临夏州体育局2026年“避暑天堂·康养临夏”马拉松赛事运营服务):

合同包预算金额:2,800,000.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1其他运营服务临夏州体育局2026年“避暑天堂·康养临夏”马拉松赛事运营服务1(项)详见采购文件2,800,000.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起至2026年6月14日内完成服务内容。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(临夏州体育局2026年“避暑天堂·康养临夏”马拉松赛事运营服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

1.根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),按照本次采购标的所属行业的划型标准,符合条件的中小企业应按照招标文件格式要求提供《中小企业声明函》。
2.货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标的,享受中小企业扶持政策。
3.供应商提供的货物既有中小企业制造的货物,也有大型企业制造的货物的,不享受中小企业扶持政策。
4.接受联合体投标的采购包,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业,其中,联合体各方均为小微企业的,联合体各方视同小微企业。联合体各方均应提供《中小企业声明函》。
5.提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件(原件彩色扫描件)的,视同为小型和微型企业。
6.符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》(原件彩色扫描件)的,视同为小型和微型企业。
7.本项目专门面向中小企业,对中小企业整体预留,预留比例100%

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(临夏州体育局2026年“避暑天堂·康养临夏”马拉松赛事运营服务)特定资格要求如下:

三、获取采购文件

时间:2026年05月14日2026年05月20日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:临夏州公共资源交易网

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月25日 15时00分00秒(北京时间)

地点:甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login)

五、开启

时间:2026年05月25日 15时00分00秒(北京时间)

地点:甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:临夏回族自治州体育局

地址:甘肃省临夏市河洲大道160号

联系方式:0930-6210045

2.采购代理机构信息

名称:甘肃辉通项目管理有限公司

地址:临夏市东区街道光华东路牡丹花园5-1号商铺

联系方式:17793003053

3.项目联系方式

项目联系人:刘林

电话:17793003053

甘肃辉通项目管理有限公司

2026年05月13日

项目概要
公告信息:
采购项目名称临夏州体育局2026年“避暑天堂·康养临夏”马拉松赛事运营服务项目
品目

采购单位临夏回族自治州体育局
行政区域临夏回族自治州公告时间2026年05月13日 10:56
获取采购文件时间2026年05月14日至2026年05月20日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login)
响应文件开启时间2026年05月25日 15:00
响应文件开启地点临夏州公共资源交易网
预算金额¥280.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘林
项目联系电话17793003053
采购单位临夏回族自治州体育局
采购单位地址甘肃省临夏市河洲大道160号
采购单位联系方式0930-6210045
代理机构名称甘肃辉通项目管理有限公司
代理机构地址临夏市东区街道光华东路牡丹花园5-1号商铺
代理机构联系方式17793003053
附件:
附件1临夏州体育局2026年“避暑天堂·康养临夏”马拉松赛事运营服务项目(包1)采购文件(2026051301).pdf
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号