普吉街道办事处2026年应急救援队购买服务项目竞争性磋商公告
竞争性磋商公告
| 项目概况普吉街道办事处2026年应急救援队购买服务项目采购项目的潜在供应商应在政府采购云平台(网址:https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2026-05-25 09:30(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:KMZC2026-C3-00808-YNMY-0035
项目名称:普吉街道办事处2026年应急救援队购买服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):114.6
最高限价(万元):114.6
采购需求:普吉街道位于昆明市主城区西北片区,城区面积约20.72平方公里,辖区森林面积约10平方公里。需派驻不少于20人的综合应急救援队伍,协助街道开展应急救援工作(含普吉辖区内防汛抢险、水环境治理、河道治理、应急处置、地质灾害抢险、救援、森林防火等工作并负责街道办事处安排的其他各类工作)。配备人员由供应商自行负责管理,并做好保障工作;配备装备及车辆由供应商负责日常维护,并做好安全监管工作(具体内容详见采购文件第五章“采购需求”)。
合同履行期限:标段1:自合同签订之日起1年。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购(1)普吉街道办事处2026年应急救援队购买服务项目:设置采购包专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026-05-13 06:00至2026-05-20 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政府采购云平台(网址:https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参与磋商者,须在云南省公共资源交易系统的“交易系统注册流程”网页(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/regGuide)进行注册及企业数字证书(CA)的办理;若供应商之前已经注册并办理过企业数字证书(CA)的,可以直接绑定,无需重复办理。供应商在注册办理过程中若有疑问,可以拨打客服热线4006727666咨询。2.供应商申领到企业数字证书(CA)后进入政府采购云平台(网址:https://www.zcygov.cn/)并绑定企业数字证书(CA),在网上获取采购文件及其它采购资料(操作路径:登录“政府采购云平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”)。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026-05-25 09:30(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、开启
时间:2026-05-25 09:30(北京时间)
地点:云南省昆明市五华区王筇路49号五华科创大厦14楼07号开评标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:网上开标是否需要缴纳投标保证金:否其他:1.资金来源:财政性资金;资金落实情况:已落实。2.服务地点:昆明市五华区人民政府普吉街道办事处辖区范围内。3.服务周期:自合同签订之日起1年。4.质量要求:符合现行的法律法规,相关技术标准、规范及采购人要求。5.包件划分:本项目不划分包件。6.发布公告的媒介:云南省政府采购网(网址:http://www.yngp.com/)。7.信誉要求:供应商未被中国执行信息公开网(网址:http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为“失信被执行人”;未被信用中国(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)列入“重大税收违法失信主体名单”或“严重失信主体名单”;未被中国政府采购网(网址:https://www.ccgp.gov.cn/)列为“政府采购严重违法失信行为信息记录”(评审前由采购代理机构将通过相关网站查询,并留存网站查询结果截图或打印件,提供给磋商小组)。8.本项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)。9.响应文件的提交方式:本项目为全流程电子化项目。凡有意参与磋商者,请自行前往政府采购云平台“客户端&驱动下载”网页(网址:https://customer.zcygov.cn/CA-driver-download?utm=web-ca-front.3ddc8fbb.0.0.91c6cff0db1311ec8cfbc9f613d30204)下载并安装“政采云投标客户端”。供应商按照采购文件和政府采购云平台(网址:https://www.zcygov.cn/)的要求编制、加密电子响应文件,响应文件在提交截止时间前未完成上传的,视为撤回响应文件。供应商在政府采购云平台提交电子版响应文件时,请填写参与远程开标活动经办人的联系方式。10.响应文件的解密方式:在线解密。供应商须提前在自有场地配置有音视频通话(带摄像头及话筒的电脑)功能的相应设备及稳定网络的环境下,并按政府采购云平台开标大厅中的提示完成响应文件的解密。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昆明市五华区人民政府普吉街道办事处
地址:昆明市五华区同心路43号(原克林轻机厂)
联系方式:周老师(0871-68390093)
2.采购代理机构信息
名 称:云南铭漾工程技术咨询有限公司
地址:昆明市五华区王筇路49号五华科创大厦14楼07室
联系方式:0871-65093696 13708885070
3.项目联系方式
项目联系人:赵仕焜 贺兴文 李国涛 尹正国 杨玲英
电 话:0871-65093696 13708885070
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 普吉街道办事处2026年应急救援队购买服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昆明市五华区人民政府普吉街道办事处 | ||
| 行政区域 | 昆明市 | 公告时间 | 2026年05月12日 18:46 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月13日至2026年05月20日每日上午:06:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月25日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省昆明市五华区王筇路49号五华科创大厦14楼07号开评标室 | ||
| 预算金额 | ¥114.600000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵仕焜 贺兴文 李国涛 尹正国 杨玲英 | ||
| 项目联系电话 | 0871-65093696 13708885070 | ||
| 采购单位 | 昆明市五华区人民政府普吉街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市五华区同心路43号(原克林轻机厂) | ||
| 采购单位联系方式 | 周老师(0871-68390093) | ||
| 代理机构名称 | 云南铭漾工程技术咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市五华区王筇路49号五华科创大厦14楼07室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-65093696 13708885070 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 普吉街道办事处2026年应急救援队购买服务项目(竞争性磋商公告).pdf | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
