招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县按板镇人民政府关于镇沅县按板镇蔬菜分拣场建设项目的竞争性磋商公告

镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县按板镇人民政府关于镇沅县按板镇蔬菜分拣场建设项目的竞争性磋商公告

竞争性磋商公告

项目概况镇沅县按板镇蔬菜分拣场建设项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2026-05-25 08:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:PEZC2026-C2-00459-PESL-0008

项目名称:镇沅县按板镇蔬菜分拣场建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(万元):200

最高限价(万元):199.949798

采购需求:(一)场地基础设施建设:1.原有建筑拆除440平方米;2.土方开挖、拉运及平整2700立方米;3.原有混泥土路面拆除41立方米;4.地板硬化542立方米;5.排水沟浇筑95米;6.挡墙1350立方米。(二)钢架结构建筑:1.辅助性用房100平方米;2.钢结构加工棚750平方米。(三)水电设施建设:1.30立方米蓄水池1座;2.DN25供水管260米;3.变压器及线路(含内部及外部线路)架设1套。(四)冷库建设:冷库建设120平方米。(五)附属设施:1.微型消防站1个;2.其他附属设施。

合同履行期限:标段1:开工之日起200个日历天内完工并通过验收,具体开工时间以开工令为准

本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购(1)镇沅县按板镇蔬菜分拣场建设项目:设置采购包专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:【标项1】 (1)供应商须具备有效的安全生产许可证,具备市政公用工程或建筑工程施工总承包叁级及以上资质证书,并在人员、业绩、设备、资金等方面具有相应的施工能力。(2)供应商拟投入本项目的项目经理应具备市政公用工程或建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师资格(不含临时建造师,须提供拟派项目经理无在建工程承诺书证明原件,项目经理报名后不得随意更改),同时持有有效的建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证。(3)拟派技术负责人应具备建筑工程相关专业职称。(4)当前未因不良记录被建设行政主管部门取消投标资格(提供书面承诺)。(5)供应商、供应商法定代表人、拟派项目经理和技术负责人近三年无行贿犯罪记录(提供书面承诺)。(6)供应商2023年至今无质量、安全事故,无拖欠农民工工资及其他不良行为记录(提供书面承诺)。

三、获取采购文件

时间:2026-05-13 06:00至2026-05-20 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026-05-25 08:30(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

五、开启

时间:2026-05-25 08:30(北京时间)

地点:云南省普洱市思茅区茶苑路延长线(城市花园西北门对面)普洱赛林工程管理咨询有限公司三楼开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

开标方式:网上开标
是否需要缴纳投标保证金:是
(1)镇沅县按板镇蔬菜分拣场建设项目:
保证金金额:15000(元)
保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、网银、电汇、银行转账、银行保函、保证保险
保证金缴纳截止时间:2026-05-25 08:30
其他:1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:镇沅县按板镇人民政府

地址:按板镇一街

联系方式:19948892295

2.采购代理机构信息

名 称:普洱赛林工程管理咨询有限公司

地址:普洱市思茅区茶苑路延长线(城市花园西北门对面)

联系方式:13308791675

3.项目联系方式

项目联系人:李晓斌

电 话:13308791675

项目概要
公告信息:
采购项目名称镇沅县按板镇蔬菜分拣场建设项目
品目

采购单位镇沅县按板镇人民政府
行政区域普洱市公告时间2026年05月12日 18:01
获取采购文件时间2026年05月13日至2026年05月20日每日上午:06:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间2026年05月25日 08:30
响应文件开启地点云南省普洱市思茅区茶苑路延长线(城市花园西北门对面)普洱赛林工程管理咨询有限公司三楼开标室
预算金额¥200.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李晓斌
项目联系电话13308791675
采购单位镇沅县按板镇人民政府
采购单位地址按板镇一街
采购单位联系方式19948892295
代理机构名称普洱赛林工程管理咨询有限公司
代理机构地址普洱市思茅区茶苑路延长线(城市花园西北门对面)
代理机构联系方式13308791675
附件:
附件1镇沅县按板镇蔬菜分拣场建设项目-施工图.zip
附件2竞争性磋商公告.pdf
附件3(工程量清单)镇沅县按板镇蔬菜分拣场建设项目.zip
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号