招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 广安市自然资源和规划局广安市中心城区详细规划编制工作竞争性磋商公告

广安市自然资源和规划局广安市中心城区详细规划编制工作竞争性磋商公告

项目概况

广安市中心城区详细规划编制工作的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于2026年05月25日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5116012026000070

项目名称:广安市中心城区详细规划编制工作

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,400,000.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:合同签订之日起3年内完成。其中,2026年拼合中心城区详细规划成果数据,形成中心城区规划“一张图”(约104平方公里),以“XX市中心城区国土空间详细规划”为名完成省国土空间规划“一张图”上图入库;形成城南、中桥单元层面详细规划成果,完成支撑2026年城市更新区域的实施层面详细规划。后续结合城市更新项目要求,结合项目进度逐步完成实施层面规划支撑城市更新项目落地。

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)供应商具有行政主管部门颁发的且在有效期内的城乡规划编制乙级及以上资质证书。(提供证书复印件并进行电子签章)。

三、获取采购文件

时间:2026年05月13日2026年05月19日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间)

途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:在线获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月25日 09时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2026年05月25日 09时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

无。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广安市自然资源和规划局

地址:四川省广安市广安区金安大道193号

联系方式:18428301927

2.采购代理机构信息

名称:广安发展咨询服务有限公司

地址:四川省广安市广安区四川省广安市广安区金安大道二段54-66号

联系方式:15828227926

3.项目联系方式

项目联系人:董老师

电话:15828227926

广安发展咨询服务有限公司

2026年05月12日

项目概要
公告信息:
采购项目名称广安市中心城区详细规划编制工作
品目

采购单位广安市自然资源和规划局
行政区域广安市公告时间2026年05月12日 17:23
获取采购文件时间2026年05月13日至2026年05月19日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年05月25日 09:30
响应文件开启地点项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
预算金额¥140.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人董老师
项目联系电话15828227926
采购单位广安市自然资源和规划局
采购单位地址四川省广安市广安区金安大道193号
采购单位联系方式18428301927
代理机构名称广安发展咨询服务有限公司
代理机构地址四川省广安市广安区四川省广安市广安区金安大道二段54-66号
代理机构联系方式15828227926
附件:
附件1第三章 技术、服务及其他要求.pdf
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号