长荡湖东侧和北侧区域保洁及绿化管护服务采购公告
项目概况 长荡湖东侧和北侧区域保洁及绿化管护服务JSZC-320413041-JTMS-C2026-0007采购项目的潜在供应商应在苏采云政府采购云平台获取采购文件,并于2026-05-27 14:30(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320413041-JTMS-C2026-0007
项目名称:长荡湖东侧和北侧区域保洁及绿化管护服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:153.830000万元
最高限价(如有):153.83万元,投标总价超过最高限价及单价的作无效投标处理
采购需求:
包号 | 标的名称 | 采购包预算金额 (万元) | 数量 | 简要技术需求或服务要求 |
01 | 长荡湖东侧和北侧区域保洁及绿化管护服务 | 153.83 | 1 | 详见采购需求 |
合同履行期限:(1)长荡湖旅游大道两侧(河海大道至X201)区域、河海大道南侧草花带区域、长荡湖东岸边坡区域、其他突击性保洁管护服务期为12个月(计划服务期限2026年7月1日至2027年6月30日); (2)长荡湖音乐岛区域服务期为9个月(计划服务期限2026年10月1日至2027年6月30日); (3)东岸驿站慢道和停车模块区域管护服务期为11个月(计划服务期限2026年8月1日至2027年6月30日)。
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定以及下列情形
2.资格审查
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1中小企业政策
□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
R本项目专门面向R中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):/。
(三)本项目的特定资格要求:
3.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是☑否;
3.2本项目是否属于政府购买服务:
□否
☑是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.3其他特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日
地点:苏采云政府采购云平台
方式:线上获取
售价:0.00元
四、响应文件提交
截止时间:2026-05-27 14:30(北京时间)
地点:苏采云政府采购云平台
五、开启
时间:2026-05-27 14:30(北京时间)
地点:“苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:江苏省金坛长荡湖旅游度假区
单位地址:常州市金坛区西城街道庄里路66号
联系人:丁先生
联系电话:0519-82908011
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏铭硕全过程项目管理有限公司
单位地址:常州市金坛区金鑫路165号中景商务楼A座8楼809室
联系人:华工、刘工
联系电话:13160065596
3.项目联系方式
项目联系人:华工、刘工
电话:13160065596
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 长荡湖东侧和北侧区域保洁及绿化管护服务 | ||
| 品目 | 园林绿化管理服务 | ||
| 采购单位 | 江苏省金坛长荡湖旅游度假区 | ||
| 行政区域 | 金坛市 | 公告时间 | 2026年05月12日 17:18 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月12日至2026年05月20日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 苏采云政府采购云平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月27日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 开标室 | ||
| 预算金额 | ¥153.830000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 唐踢龄 | ||
| 项目联系电话 | 13160065596 | ||
| 采购单位 | 江苏省金坛长荡湖旅游度假区 | ||
| 采购单位地址 | 江苏省常州市金坛区五叶集镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 051980180120 | ||
| 代理机构名称 | 江苏铭硕全过程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 常州市金坛区金鑫路165号中景商务楼A座8楼809室 | ||
| 代理机构联系方式 | 唐踢龄 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
