平山县西柏坡镇夹峪村推动红色村组织振兴建设红色美丽村庄工程竞争性磋商公告
| 项目概况 |
| 平山县西柏坡镇夹峪村推动红色村组织振兴建设红色美丽村庄工程采购项目的潜在供应商应在登录石家庄公共资源交易网,进行招标文件的下载,并在系统中及时查看有无澄清及变更。未获取到完整资料的,后果自负。获取采购文件,并于2026年05月25日 09点15分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:PSXCS20260017
项目名称:平山县西柏坡镇夹峪村推动红色村组织振兴建设红色美丽村庄工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:373.953807 万元(人民币)
最高限价(如有):3739538.07
采购需求:平山县西柏坡镇夹峪村推动红色村组织振兴建设红色美丽村庄工程(详见工程量清单)
合同履行期限:90日历天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》中有关规定,本项目专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:1)供应商具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 (2)供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业二级注册建造师及以上资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),投标截止日后未在其他工程建设项目担任项目经理;(3)供应商未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单及“中国政府采购网”政府采购严重违法失信名单(开标时现场查询,仍在处罚期内投标人不予受理);(4)供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、具有依法缴纳税收的良好记录、具有依法缴纳社会保障资金的良好记录、供应商在参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录(承诺书形式,详见磋商文件);(5)本项目不接受任何形式的联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2026年05月13日至2026年05月19日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录石家庄公共资源交易网,进行招标文件的下载,并在系统中及时查看有无澄清及变更。未获取到完整资料的,后果自负。
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月25日 09点15分(北京时间)
地点:供应商应在投标截止时间前,通过石家庄公共资源交易网上传电子响应文件。
五、开启
时间:2026年05月25日 09点15分(北京时间)
地点:平山县公共资源交易中心(投标人无需到开标现场,登录石家庄公共资源交易平台进行电子开标)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.投标人获取文件前,应提前完成“市场主体注册”。详见石家庄公共资源交易网http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/,进入“交易服务大厅”,点击“交易平台”—“政府采购交易系统”,(或登录http://110.249.147.67/G2/,点击“石家庄市公共资源交易平台”)-“操作手册”,按照“主体注册操作手册”和“政府采购供应商操作手册”进行操作。“市场主体注册”咨询电话:0311-89668589。2.投标人完成市场主体注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标。开标时,投标人须用CA锁解密电子投标(响应)文件。咨询电话:0311-82971337。3.访问http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn,点击“交易平台”,登录石家庄市公共资源交易平台,按“政府采购供应商操作手册20210701”下载招标(采购)文件(*.HBZ)。 4.投标人获取文件后,应先下载“【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2410”、“CA驱动安装程序下载20210705”及“政府采购投标文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看招标(采购)文件,编制投标(响应)文件。下载路径:石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn),进入“业务指南”-“下载中心”。技术电话:0311-89868327。因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取招标(采购)文件、提交投标(响应)文件等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。5.特别说明:本项目采用“双盲”评审,评审专家统一从河北省政府采购评审专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;供应商应按照招标文件要求对投标(响应)文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,技术标文件不能出现涉及投标供应商名称及相关提示内容的任何信息;评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,实现评审过程“盲评”。6.本公告发布媒介:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:平山县西柏坡镇财政所本级
地 址:河北省石家庄市平山县西柏坡镇陈家峪村
联系方式:0311-82851114
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北睿诚工程咨询有限公司
地 址:河北省 石家庄市 平山县河北省石家庄市平山县平山镇冶河西路南贾壁新村B4栋01室
联系方式:0311-87218153
3.项目联系方式
项目联系人:左灿
电 话:0311-87218153
九、附件
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 平山县西柏坡镇夹峪村推动红色村组织振兴建设红色美丽村庄工程 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 平山县西柏坡镇财政所本级 | ||
| 行政区域 | 平山县 | 公告时间 | 2026年05月12日 17:01 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月13日至2026年05月19日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 供应商应在投标截止时间前,通过石家庄公共资源交易网上传电子响应文件。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月25日 09:15 | ||
| 响应文件开启地点 | 平山县公共资源交易中心(投标人无需到开标现场,登录石家庄公共资源交易平台进行电子开标) | ||
| 预算金额 | ¥373.953807万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 左灿 | ||
| 项目联系电话 | 0311-87218153 | ||
| 采购单位 | 平山县西柏坡镇财政所本级 | ||
| 采购单位地址 | 河北省石家庄市平山县西柏坡镇陈家峪村 | ||
| 采购单位联系方式 | 0311-82851114 | ||
| 代理机构名称 | 河北睿诚工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省 石家庄市 平山县河北省石家庄市平山县平山镇冶河西路南贾壁新村B4栋01室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-87218153 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
