招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 中共尚志市委宣传部新时代文明实践服务中心群众性文明实践系列主题活动服务项目竞争性磋商公告

中共尚志市委宣传部新时代文明实践服务中心群众性文明实践系列主题活动服务项目竞争性磋商公告

项目概况

新时代文明实践服务中心群众性文明实践系列主题活动服务项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hl j.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与 的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于2026年05月25日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230183]XCGJZB[CS]20260002

项目名称:新时代文明实践服务中心群众性文明实践系列主题活动服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:150,000.00元

采购需求:

合同包1(“我在新时代文明实践中心过佳节”主题活动):

合同包预算金额:60,000.00元

合同包最高限价:60,000.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1群众文化活动服务“我在新时代文明实践中心过佳节”主题活动1(项)详见采购文件60,000.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:本标包分三场活动,第一场活动服务期限为合同签订后至2026年6月12日前完成。第二场活动服务期限为合同签订后至2026年8月12日前完成。第三场活动服务期限为合同签订后至2026年9月18日前完成。(每场具体活动时间按照采购人要求)

合同包2(“文明实践我行动 尚志市文明实践精品项目交流展”活动):

合同包预算金额:50,000.00元

合同包最高限价:50,000.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
2-1群众文化活动服务“文明实践我行动 尚志市文明实践精品项目交流展”活动1(项)详见采购文件50,000.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后至2026年9月30日前完成(具体活动时间按照采购人要求)

合同包3(“百人千场进万站”文明实践示范宣讲活动):

合同包预算金额:40,000.00元

合同包最高限价:40,000.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
3-1群众文化活动服务“百人千场进万站”文明实践示范宣讲活动1(项)详见采购文件40,000.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后至2026年9月30日前完成(具体活动时间按照采购人要求)

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(“我在新时代文明实践中心过佳节”主题活动)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

合同包2(“文明实践我行动 尚志市文明实践精品项目交流展”活动)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

合同包3(“百人千场进万站”文明实践示范宣讲活动)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

三、获取采购文件

时间:2026年05月12日2026年05月19日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hl j.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与 的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月25日 09时00分00秒(北京时间)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hl j.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与 的项目,确认参与后即可

五、开启

时间:2026年05月25日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

本次公告在《黑龙江省政府采购网》及《中国政府采购网》上发布

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:中共尚志市委宣传部

地址:尚志市尚志大街5号

联系方式:0451-56757518

2.采购代理机构信息

名称:西城国际招标咨询(黑龙江)有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区中兴大道201号西城红场A栋31楼17室

联系方式:17800590915

3.项目联系方式

项目联系人:西城国际招标咨询(黑龙江)有限公司

电话:17800590915

西城国际招标咨询(黑龙江)有限公司

2026年05月12日

项目概要
公告信息:
采购项目名称新时代文明实践服务中心群众性文明实践系列主题活动服务项目
品目

采购单位中共尚志市委宣传部
行政区域尚志市公告时间2026年05月12日 16:51
获取采购文件时间2026年05月12日至2026年05月19日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hl j.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与 的项目,确认参与后即可
响应文件开启时间2026年05月25日 09:00
响应文件开启地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hl j.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与 的项目,确认参与后即可
预算金额¥15.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人西城国际招标咨询(黑龙江)有限公司
项目联系电话17800590915
采购单位中共尚志市委宣传部
采购单位地址尚志市尚志大街5号
采购单位联系方式0451-56757518
代理机构名称西城国际招标咨询(黑龙江)有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区中兴大道201号西城红场A栋31楼17室
代理机构联系方式17800590915
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号