子长市城东便民停车场建设项目设计竞争性磋商公告
项目概况
子长市城东便民停车场建设项目设计采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)获取采购文件,并于2026年05月25日 10时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:中赞招字(2026)第0501号
项目名称:子长市城东便民停车场建设项目设计
采购方式:竞争性磋商
预算金额:467,250.00元
采购需求:
合同包1(子长市城东便民停车场建设项目设计):
合同包预算金额:467,250.00元
合同包最高限价:467,250.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 工程设计服务 | 子长市城东便民停车场建设项目设计 | 1(项) | 详见采购文件 | 467,250.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起25日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(子长市城东便民停车场建设项目设计)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(5)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》陕财办采〔2018〕23号;(6)其他需要落实的政府采购政策;(7)本项目专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(子长市城东便民停车场建设项目设计)特定资格要求如下:
(1)具有独立承担民事责任能力的法人,其他组织或自然人,并出具合法有效的统一社会信用代码的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;(2)法定代表人或负责人授权书(附法定代表人或负责人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人或负责人直接参加投标只须提供法定代表人或负责人身份证);(3)供应商须具有建设行政主管部门颁发的市政行业(道路工程)专业乙级及以上资质,拟派项目设计负责人须具有注册类执业资格或相关专业高级职称,并在本单位登记注册;(4)提供2024年度或2025年度任意一年经审计的完整财务报告(包括“四表一注”,即资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注,成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前三个月内基本开户银行出具的资信证明;(5)税收缴纳证明:提供2026年1月至今已缴纳的任意1个月缴税凭证;依法免税的供应商应提供相关文件证明;(6)社会保障资金缴纳证明:提供2026年1月至今已缴纳的任意1个月的社会保障资金缴存证明或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;(7)供应商未被列入“信用中国”重大税收违法失信主体名单,“中国执行信息公开网”网站未被列为失信被执行人,不得为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(提供查询截图);(8)供应商应须出具参加政府采购活动前3年内,在经营活动中无重大违法记录的书面声明;(9)本项目专门面向中小企业采购(提供中小企业申明函);(10)本项目不接受联合体磋商。
三、获取采购文件
时间:2026年05月13日至2026年05月19日,每天上午08:30:00至12:00:00,下午12:00:00至18:00:00(北京时间)
途径:全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月25日 10时00分00秒(北京时间)
地点:延安市公共资源交易中心交易 一 厅
五、开启
时间:2026年05月25日 10时00分00秒(北京时间)
地点:延安市公共资源交易中心交易 一 厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.报名登记:供应商使用捆绑CA证书登录全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)延安市公共资源交易中心,选择电子交易平台中的政府采购交易系统进行登录,登录后选择“交易乙方 ”身份进入供应商界面进行报名。
2.下载文件:供应商登录延安市公共资源交易中心,选择“交易乙方 ”身份进入供应商界面下载采购文件。
3.纸质版投标文件递交地点:延安市为民服务中心7号楼二楼(延安市公共资源交易厅),电子投标文件递交地点:《全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)》电子招投标系统。投标文件递交的具体要求详见招标文件的规定。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
4.凡有意参加的供应商须完成数字认证证书(CA 锁)办理(包括法人锁、主锁、副锁)及信息绑定。数字认证证书(CA锁)办理地址:延安市新区为民服务中心7号楼2楼B205室,CA 锁企业信息绑定在1号服务窗口(7号楼2楼大厅)办理。已办理陕西省CA 锁未参加过延安市政府采购项目的企业,应至延安市公共资源交易中心1号服务窗口进行激活政府采购功能。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:子长市文化体制改革和文化产业发展服务中心(子长市延安精神研究中心)
地址:子长市中山街文化艺术大厦五楼
联系方式:13892194100
2.采购代理机构信息
名称:中赞国际项目管理有限公司
地址:陕西省西安市未央区陕西省西安市未央区未央路老三届首座大厦2号1幢12220室
联系方式:15309111706
3.项目联系方式
项目联系人:刘杰
电话:15309111706
中赞国际项目管理有限公司
2026年05月12日
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 子长市城东便民停车场建设项目设计 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 子长市文化体制改革和文化产业发展服务中心(子长市延安精神研究中心) | ||
| 行政区域 | 子长县 | 公告时间 | 2026年05月12日 16:51 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月13日至2026年05月19日每日上午:08:30 至 12:00 下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 延安市公共资源交易中心交易 一 厅 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月25日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 全国公共资源交易平台(陕西省·延安市) | ||
| 预算金额 | ¥46.725000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘杰 | ||
| 项目联系电话 | 15309111706 | ||
| 采购单位 | 子长市文化体制改革和文化产业发展服务中心(子长市延安精神研究中心) | ||
| 采购单位地址 | 子长市中山街文化艺术大厦五楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 13892194100 | ||
| 代理机构名称 | 中赞国际项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市未央区陕西省西安市未央区未央路老三届首座大厦2号1幢12220室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15309111706 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2、政府采购项目核准书(1).pdf | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
