招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 海伦市文体广电和旅游局2026年体育器材采购项目竞争性磋商公告

海伦市文体广电和旅游局2026年体育器材采购项目竞争性磋商公告

项目概况

2026年体育器材采购项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)获取采购文件,并于2026年05月26日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[231283]HXGCXM[CS]20260002

项目名称:2026年体育器材采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,010,000.00元

采购需求:

合同包1(2026年体育器材采购项目):

合同包预算金额:1,010,000.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1其他体育设备设施太空漫步机8(件)详见采购文件36,000.00-
1-2其他体育设备设施健身车8(件)详见采购文件16,800.00-
1-3其他体育设备设施单杠8(件)详见采购文件22,400.00-
1-4其他体育设备设施腹肌板8(件)详见采购文件16,000.00-
1-5其他体育设备设施伸腰展背器8(件)详见采购文件20,000.00-
1-6其他体育设备设施压腿架8(件)详见采购文件12,800.00-
1-7其他体育设备设施钟摆扭腰器8(件)详见采购文件20,800.00-
1-8其他体育设备设施太极揉推器8(件)详见采购文件20,000.00-
1-9其他体育设备设施腿部按摩伸展器8(件)详见采购文件28,800.00-
1-10其他体育设备设施臂力训练器8(件)详见采购文件20,800.00-
1-11其他体育设备设施肋木架8(件)详见采购文件17,600.00-
1-12其他体育设备设施三位上肢牵引器8(件)详见采购文件32,000.00-
1-13其他体育设备设施双位太空漫步机2(套)详见采购文件48,000.00-
1-14其他体育设备设施双位划船训练器2(套)详见采购文件49,000.00-
1-15其他体育设备设施双位推举训练器2(套)详见采购文件46,000.00-
1-16其他体育设备设施双位蹬力器2(套)详见采购文件44,000.00-
1-17其他体育设备设施双位背部训练器2(套)详见采购文件51,000.00-
1-18其他体育设备设施双位健身车(竞赛型)2(套)详见采购文件46,000.00-
1-19其他体育设备设施双位腹部训练器2(套)详见采购文件42,000.00-
1-20其他体育设备设施双位椭圆机2(套)详见采购文件56,000.00-
1-21其他体育设备设施双位揉推器2(套)详见采购文件43,000.00-
1-22其他体育设备设施双位扭腰器2(套)详见采购文件42,000.00-
1-23其他体育设备设施双位钟摆训练器2(套)详见采购文件43,000.00-
1-24其他体育设备设施四人两组坐式跷跷板2(套)详见采购文件44,000.00-
1-25其他体育设备设施智能仰卧拉背提膝训练器2(套)详见采购文件46,000.00-
1-26其他体育设备设施悬浮地板608(平米)详见采购文件76,608.00-
1-27其他体育设备设施移动篮球架3(副)详见采购文件39,000.00-
1-28其他体育设备设施室内乒乓球台2(副)详见采购文件25,392.00-
1-29其他体育设备设施室外篮球架1(副)详见采购文件5,000.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起20日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2026年体育器材采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

三、获取采购文件

时间:2026年05月13日2026年05月19日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月26日 09时30分00秒(北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

五、开启

时间:2026年05月26日 09时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:海伦市文体广电和旅游局

地址:黑龙江省海伦市海西新区政府主楼11楼西侧

联系方式:0455-5725973

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江省航啸工程项目咨询有限公司

地址:哈尔滨经开区南岗集中区长江路368号2409室

联系方式:0451-89834545

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江省航啸工程项目咨询有限公司

电话:0451-89834545

黑龙江省航啸工程项目咨询有限公司

2026年05月12日

项目概要
公告信息:
采购项目名称2026年体育器材采购项目
品目

采购单位海伦市文体广电和旅游局
行政区域海伦市公告时间2026年05月12日 16:16
获取采购文件时间2026年05月13日至2026年05月19日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
响应文件开启时间2026年05月26日 09:30
响应文件开启地点黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
预算金额¥101.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江省航啸工程项目咨询有限公司
项目联系电话0451-89834545
采购单位海伦市文体广电和旅游局
采购单位地址黑龙江省海伦市海西新区政府主楼11楼西侧
采购单位联系方式0455-5725973
代理机构名称黑龙江省航啸工程项目咨询有限公司
代理机构地址哈尔滨经开区南岗集中区长江路368号2409室
代理机构联系方式0451-89834545
附件:
附件12026年体育器材采购项目([231283]HXGCXM[CS]2026000220260509001)-文件集.zip
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号