招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 元氏县第一中学双回路可靠性用电项目竞争性磋商公告

元氏县第一中学双回路可靠性用电项目竞争性磋商公告

项目概况
元氏县第一中学双回路可靠性用电项目采购项目的潜在供应商应在石家庄市公共资源交易平台获取采购文件,并于2026年05月26日 09点15分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:YSYC-2026-ZC35

项目名称:元氏县第一中学双回路可靠性用电项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:92.253378 万元(人民币)

最高限价(如有):922533.78

采购需求:建设内容主要为新建 10kV 双回路线路;安装高压计量柜、1000KVA箱变设施等;电缆井、安全防护设施等土建施工。

合同履行期限:工期:60日历天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向小微企业采购;2.2通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。

3.本项目的特定资格要求:供应商须具备行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,且具有承装(修、试)电力设施许可证三级,并具有有效的安全生产许可证;供应商拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

三、获取采购文件

时间:2026年05月13日至2026年05月19日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:石家庄市公共资源交易平台

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月26日 09点15分(北京时间)

地点:石家庄市公共资源交易平台

五、开启

时间:2026年05月26日 09点15分(北京时间)

地点:石家庄市公共资源交易平台

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、供应商应登录石家庄公共资源交易网,进入“交易服务大厅”,点击“交易平台”-“政府采购交易系统”-按照“政府采购供应商操作手册 20210701”进行相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册)、获取竞争性磋商文件。“市场主体注册”咨询电话:0311-89668589。 2、供应商完成市场主体注册后须绑定 CA 数字证书方可进行电子开评标,供应商须使用 CA 锁解密电子响应文件。2019年9月19日前办理的CA数字证书到办理点升级后使用。咨询电话:0311-82971337。 3、供应商获取文件后,应先下载“政府采购投标工具7.8.2005.2410”、“CA证书驱动安装程序下载说明”及“政府采购响应文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看采购文件,编制投标响应文件,下载路 径:石家庄公共资源交易网,进入“业务指南”-“下载中心”。技术电话:0311-89868327。因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取文件而造成的后果,由市场主体自行承担。4、远程电子开标须使用 CA登录石家庄市公共资源交易平台进行远程解密,具体操作详见投标人供应商远程开标操作说明及环境部署手册。 5、中小企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联合企业 [2011] 300 号)和《国家统计局关于印发<统计上大中小微型企业划分办法(2017)>的通知》 ( 国统字[2017] 213号)文件执行。6、依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照竞争性磋商文件要求对响应文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。7、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:元氏县第一中学

地 址:元氏县常山路145号

联系方式:0311-86531116

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:元氏县元昌投资集团有限公司

地 址:河北省石家庄市元氏县槐阳镇常山路143号

联系方式:0311-84600203

3.项目联系方式

项目联系人:姚兴娟

电 话:0311-84600203

九、附件

项目概要
公告信息:
采购项目名称元氏县第一中学双回路可靠性用电项目
品目

采购单位元氏县第一中学
行政区域元氏县公告时间2026年05月12日 16:01
获取采购文件时间2026年05月13日至2026年05月19日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点石家庄市公共资源交易平台
响应文件开启时间2026年05月26日 09:15
响应文件开启地点石家庄市公共资源交易平台
预算金额¥92.253378万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人姚兴娟
项目联系电话0311-84600203
采购单位元氏县第一中学
采购单位地址元氏县常山路145号
采购单位联系方式0311-86531116
代理机构名称元氏县元昌投资集团有限公司
代理机构地址河北省石家庄市元氏县槐阳镇常山路143号
代理机构联系方式0311-84600203
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号