招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 辛集市前营学区中心校辛集市前营乡西泽北学校运动场改造项目竞争性磋商公告

辛集市前营学区中心校辛集市前营乡西泽北学校运动场改造项目竞争性磋商公告

项目概况
辛集市前营学区中心校辛集市前营乡西泽北学校运动场改造项目采购项目的潜在供应商应在“河北省公共资源交易服务平台-辛集市公共资源电子交易系统”自主网上报名,下载磋商文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。获取采购文件,并于2026年05月27日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBHY(2026)-01-13

项目名称:辛集市前营学区中心校辛集市前营乡西泽北学校运动场改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:243.56805 万元(人民币)

最高限价(如有):2435680.50

采购需求:辛集市前营学区中心校辛集市前营乡西泽北学校运动场改造,施工图纸及工程量清单中所有内容。

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目为专门面向小微企业采购的项目,供应商应为小微企业或残疾人福利性单位或监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件);2.2信誉要求:供应商在 “信用中国” 网站 (www.creditchina.gov.cn) 未被列入重大税收违法失信主体、“中国执行信息公开网” 未被列入失信被执行人、“中国政府采购网” 未被列入政府采购严重违法失信行为名单(以评标当天在线查询结果为准)。

3.本项目的特定资格要求:3.1具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级或叁级以上资质;3.2具备有效的安全生产许可证;3.3拟派项目经理须具备建筑工程专业二级或二级以上注册建造师资格,且具备有效的安全生产考核合格证(B类),并未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

三、获取采购文件

时间:2026年05月13日至2026年05月19日,每天上午08:30至12:00,下午01:30至05:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:“河北省公共资源交易服务平台-辛集市公共资源电子交易系统”自主网上报名,下载磋商文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月27日 09点00分(北京时间)

地点:辛集市公共资源交易中心开标室(供应商无须到场)

五、开启

时间:2026年05月27日 09点00分(北京时间)

地点:辛集市公共资源交易中心开标室(供应商无须到场)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台2、报名前,供应商必须进入“全国公共资源交易平台(河北省)”(http://www.hebpr.cn/),从公共资源交易中【市场主体登录】入口进入后,点击“免费注册”按钮,根据提示进行登录账号注册。市场主体注册时可以自行选择信息核验方式,选择在线核验,市场主体无需前往交易中心现场,交易中心工作人员将在规定时间内完成信息核验,并以短信方式通知核验结果;选择现场核实,则仍需携带已提交的电子件原件现场核验。审核通过后,方可报名。辛集注册咨询电话:0311-83399132。如果有投标意向,报名时进入“全国公共资源交易平台(河北省)”选择登录“辛集市”,按要求填写信息,点击“确认信息”,在“我的项目”中下载文件,否则投标无效。备注:该项目通过电子招投标方式进行招投标活动,供应商在完成“交易响应方”注册后,必须及时办理CA数字证书(办理时需准备企业公章、法人章或法人手签)。CA密钥网上办理方式及现场服务网点办理地址详见下方链接www.hebca.com/ggzyxj.html ,CA咨询电话:4007073355。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:辛集市前营学区中心校

地 址:辛集市前营乡后营村

联系方式:0311-83462998

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北华业招标有限公司

地 址:石家庄市桥西区红旗大街25号西清公寓6楼

联系方式:0311-83057576

3.项目联系方式

项目联系人:陈利、王丽莎

电 话:0311-83057576

九、附件

竞争性磋商公告-西泽北

项目概要
公告信息:
采购项目名称辛集市前营学区中心校辛集市前营乡西泽北学校运动场改造项目
品目

采购单位辛集市前营学区中心校
行政区域辛集市公告时间2026年05月12日 15:41
获取采购文件时间2026年05月13日至2026年05月19日每日上午:08:30 至 12:00  下午:01:30 至 05:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点辛集市公共资源交易中心开标室(供应商无须到场)
响应文件开启时间2026年05月27日 09:00
响应文件开启地点辛集市公共资源交易中心开标室(供应商无须到场)
预算金额¥243.568050万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈利、王丽莎
项目联系电话0311-83057576
采购单位辛集市前营学区中心校
采购单位地址辛集市前营乡后营村
采购单位联系方式0311-83462998
代理机构名称河北华业招标有限公司
代理机构地址石家庄市桥西区红旗大街25号西清公寓6楼
代理机构联系方式0311-83057576
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号