招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 乌审旗住房和城乡建设局乌审旗嘎鲁图镇交通拥堵治理项目竞争性磋商公告

乌审旗住房和城乡建设局乌审旗嘎鲁图镇交通拥堵治理项目竞争性磋商公告

项目概况

乌审旗嘎鲁图镇交通拥堵治理项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于2026年05月26日 08时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ESZCWSS-C-G-260059

项目名称:乌审旗嘎鲁图镇交通拥堵治理项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:3,321,963.00元

采购需求:

合同包1(合同包一):

合同包预算金额:3,321,963.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1B05990000 其他专业施工乌审旗嘎鲁图镇交通拥堵治理项目1(项)详见采购文件3,321,963.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后三个月

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(合同包一)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(合同包一)特定资格要求如下:

(1)投标⼈具有建设主管部门颁发的市政公用工程施工总承包乙级及以上资质证书在有效期内(以上资质为住建部最新资质要求(2020年11⽉30日建市〔2020〕94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》),如投标⼈还未申办以上资质,“投标⼈须具有建设主管部⻔颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质证书在有效期内”

(2)投标⼈拟派项目经理须具备建设主管部门颁发市政公用工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,(投标⼈拟派项目经理须提供未担任其他在施建设工程项目声明,格式自拟)注:必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以供应商所属社保机构出具的投标截止之日前⼀年内任意一个月(含)以上的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)(新⼊职⼈员要求提供⼊职至投标截止之日前的社保缴费证明及与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休⼈员无需提供社保缴费证明,需提供与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同及退休证明。(响应文件须附证明材料扫描件)。

(3)五⼤员:施工员、质检员、材料员、资料员具备建设主管部⻔颁发岗位证书及安全员【安全⽣产考核合格证书(根据建办⼈函[2019]384 号、内建⼈函[2021]761号⽂件)】,五⼤员需出具以供应商所属社保机构出具的投标截⽌之⽇前⼀年内任意⼀个⽉(含)以上的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章);

三、获取采购文件

时间:2026年05月12日2026年05月19日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月26日 08时30分00秒(北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间:2026年05月26日 08时30分00秒(北京时间)

地点:内蒙古自治区鄂尔多斯市乌审旗鄂尔多斯市公共资源交易中心乌审旗分中心乌审旗不见面开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:乌审旗住房和城乡建设局

地址:鄂尔多斯市乌审旗

联系方式:0477-7583372

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古九晟工程管理有限公司

地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗内蒙古自治区伊金霍洛旗阿勒腾席热镇电力街东广厦小区6号楼352室

联系方式:15547753528

3.项目联系方式

项目联系人:李先生

电话:15547753528

内蒙古九晟工程管理有限公司

2026年05月12日

项目概要
公告信息:
采购项目名称乌审旗嘎鲁图镇交通拥堵治理项目
品目

采购单位乌审旗住房和城乡建设局
行政区域乌审旗公告时间2026年05月12日 15:40
获取采购文件时间2026年05月12日至2026年05月19日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
响应文件开启时间2026年05月26日 08:30
响应文件开启地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
预算金额¥332.196300万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李先生
项目联系电话15547753528
采购单位乌审旗住房和城乡建设局
采购单位地址鄂尔多斯市乌审旗
采购单位联系方式0477-7583372
代理机构名称内蒙古九晟工程管理有限公司
代理机构地址内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗内蒙古自治区伊金霍洛旗阿勒腾席热镇电力街东广厦小区6号楼352室
代理机构联系方式15547753528
附件:
附件1乌审旗嘎鲁图镇交通拥堵治理项目(ESZCWSS-C-G-26005920260512001)-文件集.zip
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号