招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 哈尔滨市呼兰区残疾人联合会低保、低收入家庭智力及稳定期精神残疾人机构托养(四次)竞争性磋商公告

哈尔滨市呼兰区残疾人联合会低保、低收入家庭智力及稳定期精神残疾人机构托养(四次)竞争性磋商公告

项目概况

低保、低收入家庭智力及稳定期精神残疾人机构托养(四次)采购项目的潜在供应商应在在线获取获取采购文件,并于2026年05月23日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230111]GLQGC[CS]20260001-3

项目名称:低保、低收入家庭智力及稳定期精神残疾人机构托养(四次)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:699,450.00元

采购需求:

合同包1(低保、低收入家庭智力及稳定期精神残疾人机构托养):

合同包预算金额:699,450.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1残疾人服务低保、低收入家庭智力及稳定期精神残疾人机构托养1(项)详见采购文件699,450.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起365日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(低保、低收入家庭智力及稳定期精神残疾人机构托养)特定资格要求如下:

(1)1.具有县级以上卫健行政部门颁发的医疗机构执业许可证(提供清晰的医疗机构执业许可证扫描件或者照片)。 2.符合国家对精神残疾人托养的相关要求,取得托养等资质。(提供清晰的托养机构资质材料的扫描件或者照片)。 3.取得二级以上医院资质(提供清晰的医院等级资质的扫描件或者照片)。

三、获取采购文件

时间:2026年05月13日2026年05月19日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:在线获取

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月23日 09时00分00秒(北京时间)

地点:线上递交

五、开启

时间:2026年05月23日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:哈尔滨市呼兰区残疾人联合会

地址:哈尔滨市呼兰区公园路春江小区

联系方式:0451-57322086

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江国珑全过程项目管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市高新技术产业开发区科技创新城创新创业广场3号楼科技一街333号

联系方式:16500882333

3.项目联系方式

项目联系人:姜女士

电话:16500882333

黑龙江国珑全过程项目管理有限公司

2026年05月12日

项目概要
公告信息:
采购项目名称低保、低收入家庭智力及稳定期精神残疾人机构托养(四次)
品目

采购单位哈尔滨市呼兰区残疾人联合会
行政区域呼兰区公告时间2026年05月12日 15:31
获取采购文件时间2026年05月13日至2026年05月19日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点线上递交
响应文件开启时间2026年05月23日 09:00
响应文件开启地点在线获取
预算金额¥69.945000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人姜女士
项目联系电话16500882333
采购单位哈尔滨市呼兰区残疾人联合会
采购单位地址哈尔滨市呼兰区公园路春江小区
采购单位联系方式0451-57322086
代理机构名称黑龙江国珑全过程项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市高新技术产业开发区科技创新城创新创业广场3号楼科技一街333号
代理机构联系方式16500882333
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号