招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 红寺堡区太阳山镇小泉村人居环境整治项目竞争性磋商采购公告

红寺堡区太阳山镇小泉村人居环境整治项目竞争性磋商采购公告

一、项目基本情况

采购计划编号:2026NCZ(WZ)000539

项目编号:RHZB-ZB-2026017

项目名称:红寺堡区太阳山镇小泉村人居环境整治项目

采购方式:竞争性谈判竞争性磋商询价

预算金额(元):2531096.87

最高限价(如有):2531096.87元

采购需求:

采购标段标的名称品目名称数量简要规格描述或项目基本概况预算金额(元)备注
红寺堡区太阳山镇小泉村人居环境整治项目红寺堡区太阳山镇小泉村人居环境整治项目其他建筑工程1对太阳山镇小泉村村庄人居环境进行整治,主要工程量包括混凝土硬化路面4630.85㎡,安装混凝土道牙819.80m,巷道人行道砖铺装9331.50㎡,安装太阳能路灯80盏,树池安装260个等配套设施。具体内容详见图纸及工程量清单。2531096.87
数量合计:1预算合计:2531096.87

合同履行期限:合同签订之日起120日历天

本项目(是/否)接受联合体:

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条、第二十二条规定

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《宁夏回族自治区财政厅 发展和改革委员会工业和信息化厅 住房和城乡建设厅 交通运输厅 水利厅 公共资源交易管理局 中国人民银行银川中心支行关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发﹝2022﹞275号)、《自治区财政厅关于进一步规范政府采购支持中小企业政策的通知》(宁财(采)发〔2024〕387号)(专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策); 2.2《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。

3.本项目的特定资格要求:3.1投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证书; 3.2投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师(注册建造师执业资格)且注册单位必须与投标人一致,具备施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类)且注册单位必须与投标人一致,未担任其他在施建设工程的项目经理(须提供承诺函); 3.3本项目为专门面向中小微企业采购项目,投标供应商须提供《中小企业声明函》(工程类:工程全部由符合政策要求的中小企业承建或承接)。

三、获取采购文件

时间2026-05-12 00:00:00 至 2026-05-19 23:59:59 ,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )

地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网; 宁夏回族自治区公共资源交易网

方式:电子下载

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026-05-26 10:30:00 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;)

地点:吴忠市公共资源交易中心

五、开启

时间:2026-05-26 10:30:00(北京时间)

地点:吴忠市公共资源交易中心

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)本次公告在宁夏回族自治区公共资源交易网、宁夏回族自治区政府采购网、中国政府采购网上发布。 (2)凡有意参加投标者,请于获取磋商文件时间内登录宁夏回族自治区公共资源交易网,通过CA锁进行网上报名,报名成功后,不要拔锁,按系统提示即可下载电子版磋商文件。办理CA证书及CA证书升级更新事宜请通过“宁夏公共资源交易网”首页快捷入口“CA办理”模块查看; (3)本项目采用网上“不见面开标”方式,投标供应商开标时可不到开标现场,通过网上在线参与开标,完成远程响应文件解密。解密要求:①投标供应商使用CA锁进行远程解密,解密的CA锁与生成加密电子响应文件时的CA锁须为同一个CA锁,否则无法解密,未使用同一个CA锁造成的后果由投标供应商自行负责;②响应文件递交截至时间后根据系统提示,在规定的时间内进行解密,未在规定时间内完成解密,其响应文件将被拒绝; (4)请各投标供应商在开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏,本项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。如因投标供应商自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息名称:地址:吴忠市红寺堡区太阳山镇联系方式:15109574943

2、采购代理机构信息(如有)名称:地址:宁夏银川市金凤区国贸新天地4号楼701室联系方式:17795033442

3、项目联系方式采购人项目联系人:吴彦静电话:15109574943代理机构项目联系人:杨静电话:17795033442

采购文件

招标文件正文.pdf

代理机构

发布日期: 2026-05-12

项目概要
公告信息:
采购项目名称红寺堡区太阳山镇小泉村人居环境整治项目
品目

B99000000

采购单位吴忠市红寺堡区太阳山镇人民政府
行政区域红寺堡区公告时间2026年05月12日 15:22
获取采购文件时间2026年05月12日至2026年05月19日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点吴忠市公共资源交易中心
响应文件开启时间2026年05月26日 10:30
响应文件开启地点吴忠市公共资源交易中心
预算金额¥253.109687万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨静
项目联系电话17795033442
采购单位吴忠市红寺堡区太阳山镇人民政府
采购单位地址吴忠市红寺堡区太阳山镇
采购单位联系方式15109574943
代理机构名称宁夏润和智博项目管理有限公司
代理机构地址宁夏银川市金凤区国贸新天地4号楼701室
代理机构联系方式17795033442
附件:
附件1招标文件正文.pdf
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号