招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 塔河县公路事业发展中心2026年路基防护维修工程竞争性磋商公告

塔河县公路事业发展中心2026年路基防护维修工程竞争性磋商公告

项目概况

2026年路基防护维修工程采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)获取采购文件,并于2026年05月25日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[232722]JCJS[CS]20260004

项目名称:2026年路基防护维修工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:907,264.01元

采购需求:

合同包1(2026年路基防护维修工程):

合同包预算金额:907,264.01元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1公路工程施工2026年路基防护维修工程1(项)详见采购文件907,264.01-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起60天内完清单全部工程量

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2026年路基防护维修工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2026年路基防护维修工程)特定资格要求如下:

(1)具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级(含三级)及以上资质或交通运输主管部门‌颁发的公路养护作业单位资质,并具备有效期内的安全生产许可证。

(2)项目经理:1人,具备公路工程专业二级及以上建造师注册证书(注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备交通运输主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证(安全生产考核合格证的登记单位名称必须与投标人名称一致),须提供近3个月(2026年1月-3月)本单位为其缴纳的养老保险的有效证明(根据住建部建办市函[2019]92号文件中规定的6类情形人员除外,须提供相关证明材料)。 注:公路工程相关专业职称包括:公路工程、道桥、道路、公路与桥梁工程、桥梁工程、交通土建、隧道(地下结构)工程、交通工程等专业。

三、获取采购文件

时间:2026年05月13日2026年05月19日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月25日 09时00分00秒(北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)

五、开启

时间:2026年05月25日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:塔河县公路事业发展中心

地址:建设大街

联系方式:13845744770

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江久诚建设项目管理有限公司

地址:哈尔滨市香坊区幸福镇香发街6-12号

联系方式:18345745666

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江久诚建设项目管理有限公司

电话:18345745666

黑龙江久诚建设项目管理有限公司

2026年05月12日

项目概要
公告信息:
采购项目名称2026年路基防护维修工程
品目

采购单位塔河县公路事业发展中心
行政区域塔河县公告时间2026年05月12日 15:03
获取采购文件时间2026年05月13日至2026年05月19日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)
响应文件开启时间2026年05月25日 09:00
响应文件开启地点黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)
预算金额¥90.726401万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江久诚建设项目管理有限公司
项目联系电话18345745666
采购单位塔河县公路事业发展中心
采购单位地址建设大街
采购单位联系方式13845744770
代理机构名称黑龙江久诚建设项目管理有限公司
代理机构地址哈尔滨市香坊区幸福镇香发街6-12号
代理机构联系方式18345745666
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号