招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 单县2026年大豆良种采购项目竞争性磋商公告

单县2026年大豆良种采购项目竞争性磋商公告

单县2026年大豆良种采购项目竞争性磋商公告

项目概况:

单县2026年大豆良种采购项目招标项目的潜在投标人应在菏泽市公共资源交易网—政府采购平台(http://hzsjyzx.cn:10000/PortalQDManage/)本项目采购公告页面免费获取招标文件,并于2026-05-22 09:30 (北京时间)前递交投标文件。

一、采购项目基本情况:

采购项目编号(建议书编号):SDGP371722000202602000014

采购项目名称:单县2026年大豆良种采购项目

预算金额与最高限价:

本项目预算金额为 780000.00 元,其中:第 一 包 780000.00 元。本项目最高限价为 17.00 元,其中:第 一 包 17.00 元。

采购需求:单县2026年大豆良种采购项目,采购适宜本地种植大豆良种,具体详见竞争性磋商文件第五章“采购清单及要求”。

合同履行期限:2026年06月10日前供货完成

二、申请人的资格要求:

1、供应商必须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:按照《财政部、工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46 号)要求、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)文件要求,本项目专门面向中小企业采购,供应商须为中小微企业(残疾人福利性单位和监狱企业视同小型、微型企业)并按要求提供《中小企业声明函》;3、本项目的特定资格要求:3.1供应商须在中华人民共和国境内注册,具有合法的营业执照;并在人员、设备、资金等方面具备本项目相应的能力;3.2供应商必须是大豆种子生产商或代理商;供应商若为生产商,须提供农作物种子生产经营许可证、繁种合同及繁种地点、县级以上种子管理部门的繁种证明;供应商若为代理商,须提供种子生产商对其出具的加盖公章的种子生产商的营业执照、农作物种子生产经营许可证并出具的有效的种子经营授权证明和针对本项目购种意向协议(须承诺成交后按协议履行);3.3供应商具有合法种子来源,所供品种如属于植物新品种权保护而又不属于自主知识产权的种子,自产种子须具有植物新品种权单位的授权经营的证明,代理经营种子须提供该种子生产商拥有该品种新品种权的证明或新品种权单位对该生产商授权经营的证明;3.4供应商须承诺所供种子为 2025年生产的新种子,须确保种子数量充足,种子质量达到国家规定标准并出具种子质量承诺书;3.5供应商须提供当地县级农业主管部门或种子管理部门出具的近三年来未发生过种子质量事故的证明材料;3.6供应商需按照《关于实行政府采购供应商资格信用承诺制的通知》(菏财采〔2022〕9号)规定提供菏泽市政府采购供应商资格信用承诺函;3.7同一品牌:根据《中华人民共和国财政部令第87号—政府采购货物和服务招标投标管理办法》有关规定,使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商参加同一合同项下投标的,按一家供应商计算,评审后综合得分最高的同品牌供应商获得成交候选人推荐资格;综合评分相等时,以磋商后报价低的优先;磋商后报价也相等的,由磋商小组投票确定,其他同品牌供应商不作为成交候选人;3.8本项目不接受联合体投标,资格后审。

三、获取招标文件:

投标人开标时间前在菏泽市公共资源交易网—政府采购平台(http://hzsjyzx.cn:10000/PortalQDManage/)本项目招标公告页面免费下载电子招标文件。

四、提交投标文件截止时间、开标时间及地点:

投标截止时间、开标时间:2026-05-22 09:30

开标地点:全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)进行开启解密注:本项目实行不见面开标,供应商无需到现场提交材料,将响应文件上传至全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)(政府采购电子交易系统:http://hzsjyzx.cn:10000/PortalQDManage/)并在线解密响应文件、在线澄清答疑、在线询标(请提前熟悉解密流程),解密技术支持:0530-5319003。

五、公告期限:

招标公告发出之日起3个工作日。

六、其他补充事宜:

7.1本次采购为电子招投标,本项目实行不见面开标。供应商开标时不需要现场提交资格审查相关资料的原件,只需将资格审查相关资料原件的扫描件编制进响应文件中,供应商应该按照采购文件要求编制响应文件,并在开标前登录全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)在线准时参加开标活动并进行响应文件解密,如供应商未能在解密规定时间内完成电子标解密操作,视为放弃该项目投标。7.2供应商须在项目开标前,进入菏泽政采信用系统(https://jdpj.hzcz.heze.gov.cn:4443/),完成账号注册(已有账号的无需重复注册),登录系统截取当前的信用星级和分数,作为供应商信用情况的参考。信用系统具体操作步骤详见【菏泽市政采信用管理系统】用户操作手册(https://jdpj.hzcz.heze.gov.cn:4443//user/login)

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

联系人(采购人):单县农业农村局

地址:山东省菏泽市单县开发区创新路中段路东

联系方式:13853065578

2.采购代理机构信息

联系人(代理机构):山东科名项目管理有限公司

地址:山东省菏泽市鲁西新区丹阳街道济南路666号新世纪科技城37号楼1单元13010室

联系方式:17669328687

3.项目联系方式

项目联系人(代理机构):李经理

联系方式:17669328687

如有询问,请在菏泽市公共资源交易网(http://hzsjyzx.cn/)(政府采购平台:http://hzsjyzx.cn:10000/PortalQDManage/)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。

附件:

PDF版招标文件(单县2026年大豆良种采购项目)

发 布 人:山东科名项目管理有限公司

发布时间:2026-05-11 15:28

请点击此处下载政府采购交易系统操作说明(供应商端)

项目概要
公告信息:
采购项目名称单县2026年大豆良种采购项目
品目

采购单位单县农业农村局
行政区域菏泽市公告时间2026年05月12日 01:00
获取采购文件时间2026年05月11日至2026年05月21日每日上午:00:00 至 11:59  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点在线提交
响应文件开启时间2026年05月22日 09:30
响应文件开启地点单县第一开标室
预算金额¥78.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李经理
项目联系电话17669328687
采购单位单县农业农村局
采购单位地址山东省菏泽市单县开发区创新路中段路东
采购单位联系方式13853065578
代理机构名称山东科名项目管理有限公司
代理机构地址山东省菏泽市鲁西新区丹阳街道济南路666号新世纪科技城37号楼1单元13010室
代理机构联系方式17669328687