招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 滕州市妇幼保健院电力设施运行维保服务项目竞争性磋商公告

滕州市妇幼保健院电力设施运行维保服务项目竞争性磋商公告

项目概况

滕州市妇幼保健院委托,山东慕贤招标有限公司对SDGP370481000202602000040、滕州市妇幼保健院电力设施运行维保服务项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。滕州市妇幼保健院电力设施运行维保服务项目的潜在供应商应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年05月27日 09时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370481000202602000040

项目名称:滕州市妇幼保健院电力设施运行维保服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:524,050.56元

采购包1(滕州市妇幼保健院电力设施运行维保服务项目):

采购包预算金额:524,050.56元

采购包最高限价:524,050.56元

磋商保证金:0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的数量(单位)允许进口中小企业划分标准所属行业
滕州市妇幼保健院电力设施运行维保服务项目1(项)建筑业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:本电力设备运行、维修保养服务合同期限三年,一年一签。如第一年考核不合格不再续签合同,合同终止,重新开展采购活动。中标人应提前入院做好准备工作,按照医院规定的入院工作时间,全面开展维修工作,确保维修服务工作准时、正常。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

详见采购文件

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(2)在中华人民共和国境内合法注册,具有履行合同及完成本项目所必需的全部能力;
(3)供应商须具备电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质,并且必须同时具有电力监管机构核发的五级或以上承装(修、试)电力设施许可证(必须同时具备承装类、承修类、承试类),同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
(4)供应商必须具有电力设施维护及运行的能力,有较高的工作水平和工作经验,高、低压值班人员、维修人员须持有效期内高、低压电工作业证;
(5)在参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录,供应商应未被列入“信用中国”网站、中国政府采购网失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
(6)本项目不接受联合体报价;
(7)法律、法规规定的其他条件。
注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取采购文件

时间:2026-05-122026-05-18,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-05-27 09:00:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:山东省政府采购电子交易系统

五、开启

时间:2026-05-27 09:00:00(北京时间)

地点:山东省政府采购电子交易系统

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。

(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。

(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。(4)支持小型和微型企业、监狱企业、节能环保产品、残疾人福利性单位、乡村产业振兴的功能政策及国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知等,具体详见采购文件。(5)接受异议的部门及联系人:滕州市妇幼保健院(滕州市儿童医院) 联系人:吴主任 联系电话:0632-5998326;山东慕贤招标有限公司 李经理 联系方式:0632-5836333(6)山东省政府采购交易系统联系电话:4001602277、0632-8252182、15318035121、17660332741。(7)监督管理部门名称:滕州市财政局地址:滕州市善国南路86号联系方式:0632-5567972、0632-5581851

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:滕州市妇幼保健院

地址:枣庄市滕州市龙泉路3966号

联系方式:0632-5998326

2.采购代理机构信息(如有)

名称:山东慕贤招标有限公司

地址:山东省滕州市府前东路53号

联系方式:0632-5836333、15665207758 sdmxzbtz@163.com

3.项目联系方式

项目联系人:李经理

电话:0632-5836333、15665207758 sdmxzbtz@163.com

山东慕贤招标有限公司

2026年05月11日

项目概要
公告信息:
采购项目名称滕州市妇幼保健院电力设施运行维保服务项目
品目

采购单位滕州市妇幼保健院
行政区域枣庄市公告时间2026年05月12日 01:00
获取采购文件时间2026年05月12日至2026年05月18日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年05月27日 09:00
响应文件开启地点山东省政府采购电子交易系统
预算金额¥52.405056万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李经理
项目联系电话0632-5836333、15665207758 sdmxzbtz@163.com
采购单位滕州市妇幼保健院
采购单位地址枣庄市滕州市龙泉路3966号
采购单位联系方式0632-5998326
代理机构名称山东慕贤招标有限公司
代理机构地址山东省滕州市府前东路53号 
代理机构联系方式0632-5836333、15665207758 sdmxzbtz@163.com
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号