招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 莒县城镇基准地价更新项目

莒县城镇基准地价更新项目

第一章竞争性磋商公告

莒县城镇基准地价更新项目竞争性磋商公告

项目概况

莒县城镇基准地价更新项目的潜在供应商应登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/获取竞争性磋商文件,并于202605260900(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP371122000202602000208

项目名称:莒县城镇基准地价更新项目

采购方式:竞争性谈判?竞争性磋商询价

预算金额:28.98万元

最高限价:28.98万元

采购需求:

标的

标的名称

项目概况

本包预算金额(单位:万元)

A

莒县城镇基准地价更新项目

详见磋商文件

28.98

合同履行期限:详见竞争性磋商文件。

本项目(是/否)接受联合体:否。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目。需落实的节能环保、中小微型企业扶持、监狱企业扶持、残疾人福利性企业等相关政府采购政策详见磋商文件。

3.本项目的特定资格要求:

3.1供应商须为在中华人民共和国境内注册的独立法人单位、其他组织或者自然人,能独立承担民事责任和合同义务,经营范围需满足本次采购要求及其相应的服务并在人员、设备、资金等方面具有提供相关施工的能力。

3.2供应商须具备省级及以上自然资源部门颁发的《土地估价机构备案函》;

3.3供应商参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录。

3.4供应商在信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中国政府采购网https://www.ccgp.gov.cn)、信用山东”(http://credit.shandong.gov.cn)全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台(https://zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/,供应商应未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。

注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

三、获取竞争性磋商文件

1.时间:20260513日至20260519,每天上午08:301200,下午14001730(北京时间,法定节假日除外 )。

2.地点:日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)。

3.方式:凡有意参加本次政府采购的供应商,须登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)凭企业数字证书(CA)身份认证密匙或标证通APP”移动CA或公共资源交易网账号下载竞争性磋商文件(格式为*.RZZF)。此为获取竞争性磋商文件唯一途径(下载操作将被自动记录,逾期未在平台下载视为放弃投标,如参加投标/报价,将被拒绝)。企业未办理数字证书(CA)、标证通APP”移动CA的,需登录日照市公共资源交易网首页点击右侧的日照CA办理入口或扫描移动数字证书二维码办理。

注:(1)信息库认证:首次响应的供应商需登录日照市公共资源交易网,点击网站左侧供应商登录系统,申请公共资源交易网账号,登录系统填写企业信息并上传有关材料的原件扫描件,提交后账号即启用(具体详见日照市公共资源交易网中的供应商、投标单位和代理机构入库通知-附网址(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/tzgg/20230717/453ac896-2319-45da-880e-8a2ffd7dc368.html),已入库认证通过的单位无需进行此操作。

2)根据山东省政府采购有关规定,凡有意参加本次政府采购的供应商必须在山东省政府采购信息公开平台http://www.ccgp-shandong.gov.cn/sdgp2017/site/index.jsp)进行注册备案并投标。

4.售价:免费获取

四、响应文件提交

1.时间:202605260900分(北京时间)

2.地点:日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)电子交易系统上传电子响应文件。加密电子响应文件递交要求:供应商须在投标截止时间前将加密的电子响应文件(后缀为.RZTF)通过日照市公共资源交易网电子交易系统的上传响应文件菜单进行上传。日照市公共资源交易系统与山东省多CA统一认证平台已对接升级,请供应商在投标截止时间前及时更新驱动,以免影响解密。供应商逾期未按照竞争性磋商文件要求在递交响应文件递交截止前上传加密电子响应文件的,采购人和采购代理机构不予受理。

注:以USB实体CA锁制作的投标文件,只能用USB实体CA锁解密;以标证通APP”移动CA制作的投标文件,只能用标证通APP”移动CA解密。

五、开启

1.开启时间:202605260900分(北京时间)

2.开启地点:日照市公共资源交易中心莒县分中心(莒县银杏大道和振东大道交汇处向东200米路北为民服务中心三楼东首)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1.开标会议采取不见面方式召开。请各潜在供应商登录日照市公共资源交易网网上

开标大厅进入本项目开标现场。本项目的磋商文件获取、磋商文件下载、响应文件上传、解密、二轮报价等均通过互联网操作,请各供应商充分考虑网络拥堵及平台操作所需时间等因素,保证在开评标期间电脑、网络、预留电话等能够正常使用(二轮报价时间为15分钟,具体操作方法详见日照市公共资源交易网-下载园地-日照政府采购竞争性磋商、竞争性谈判、单一来源采购在线报价操作手册)。

2.加密响应文件的解密。请各潜在供应商在投标截止时间后20分钟内完成远程线

上解密,供应商不能完成远程解密,导致响应文件无法读取或导入的,则视为放弃此次响应文件解密,按废标处理(具体操作方法详见日照市公共资源交易网-下载园地-日照不见面开标大厅代理和投标人操作手册)。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

称:莒县自然资源和规划局

址:莒县银杏大道197

联系方式:0633-6541011

2.采购代理机构信息

称:山东建晖建设项目管理有限公司

址:莒县店子集街道沭东新城商务中心

联系方式:0633-788799813386339071

3.项目联系方式

项目联系人:李浩、唐士勋、刘益成、李秀娟

联系方式:0633-788799813386339071

相关附件:
招标文件正文.pdf
项目概要
公告信息:
采购项目名称莒县城镇基准地价更新项目
品目

采购单位莒县自然资源和规划局机关
行政区域日照市公告时间2026年05月12日 14:00
获取采购文件时间2026年05月13日至2026年05月18日每日上午:8:30 至 12:00  下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请到日照市公共资源交易中心交易平台http://ggzyjy.rizhao.gov.cn:8019/tpbidder交易文件领取菜单
响应文件开启时间2026年05月26日 09:00
响应文件开启地点莒县开标二室
预算金额¥28.980000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
项目联系电话
采购单位莒县自然资源和规划局机关
采购单位地址日照东港区青岛路518号国际博览中心D区
采购单位联系方式0633-6541011
代理机构名称山东建晖建设项目管理有限公司
代理机构地址日照东港区青岛路518号国际博览中心D区
代理机构联系方式06338188717
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号