招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 危险废物经营单位安全生产提高排查整治质效项目磋商公告

危险废物经营单位安全生产提高排查整治质效项目磋商公告

项目概况

危险废物经营单位安全生产提高排查整治质效项目采购项目的潜在供应商应在日照市公共资源交易网((http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)获取采购文件,并于202605251430分(北京时间)前提交响应文件

一、项目基本情况

项目编号:SDGP371100000202602000154

项目名称:危险废物经营单位安全生产提高排查整治质效项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:12万元

最高限价:12万元

采购需求:详见磋商文件

合同履行期限:详见磋商文件

本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》专门面向中小企业采购;

3.本项目的特定资格要求:

3.1供应商须为在中华人民共和国境内注册的独立法人单位、其他组织或自然人,能独立承担民事责任和合同义务,能在国内合法提供招标内容及其相应的服务。

3.2供应商参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录。

3.3通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)、“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”平台(shixin.court.gov.cn)现场统一查询供应商信用记录,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。

3.4本项目不接受联合体形式的投标。

注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

三、获取采购文件

时间:2026年05月13日08时30分至2026年05月19日17时30分。

地点:日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)。

方式:登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)凭企业数字证书(CA)、“鲁证通APP”移动CA或日照市公共资源交易网账号下载招标文件(格式为*.RZZF),此为获取招标文件唯一途径。企业未办理数字证书(CA)或“鲁证通 APP”移动CA的,需登录日照市公共资源交易网首页点击右侧的“日照CA办理入口”或扫描“移动证书扫码办理”二维码办理。同时,投标人必须在中国山东政府采购网进行注册,请访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册。

售价:免费下载。

四、响应文件提

截止时间:202605251430分(北京时间)。

电子响应文件递交要求:供应商须在投标截止时间前将加密的电子投标文件(后缀为.RZTF)通过日照市公共资源网电子交易系统的“上传投标文件”菜单进行上传。供应商在投标截止时间前未上传加密的电子投标文件,采购人不予受理。

五、开启

时间:202605251430分(北京时间)。

地点:日照市公共资源交易中心(日照国际博览中心D区)三楼标室。

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日

七、其他补充事宜

1、开标会议采取不见面方式召开,请各潜在供应商在响应文件提交截止时间后登录日照市公共资源交易中心网站首页点击“网上开标大厅”进入供应商登录界面完成解密,公布名单后30分钟内完成远程线上解密,供应商不能完成远程解密,导致响应文件无法读取或导入的,则视为放弃此次响应文件解密,按无效响应处理。(具体操作方法详见日照市公共资源交易网-下载园地-《日照不见面开标大厅代理和供应商操作手册》)“以USB实体CA锁制作的响应文件,只能用USB实体CA锁解密;以“标证通APP”移动CA制作的响应文件,只能用“标证通APP”移动CA解密”。解密过程中如有问题,请拨打0633-8717660咨询。

2、因开标会议采取不见面方式召开,二轮报价具体操作方法详见日照市公共资源交易网-下载园地-日照政府采购竞争性磋商、竞争性谈判、单一来源采购在线报价操作手册。

3、各供应商登录“日照市公共资源交易网”点击“网上开标大厅”参与本项目不见面网上开标。开评标期间的相关信息将通过网上开标大厅公告栏进行通知,各供应商应随时关注网上开标大厅动态及消息通知。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:日照市生态环境局

地址:日照市东港区北京路168号

联系方式:0633-2216829

2.采购代理机构信息

名 称:山东衡信招标代理有限公司

地址:日照市东港区迎宾路华地置业沿街102

联系方式:0633-7073799   15315963291

3.项目联系方式

项目联系人:宋娅婷

电   话:0633-7073799   15315963291

相关附件:
招标文件正文.pdf
项目概要
公告信息:
采购项目名称危险废物经营单位安全生产提高排查整治质效项目
品目

采购单位日照市生态环境局机关
行政区域日照市公告时间2026年05月12日 14:00
获取采购文件时间2026年05月13日至2026年05月18日每日上午:8:30 至 12:00  下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请到日照市公共资源交易中心交易平台http://ggzyjy.rizhao.gov.cn:8019/tpbidder交易文件领取菜单
响应文件开启时间2026年05月25日 14:30
响应文件开启地点开标四室
预算金额¥12.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
项目联系电话
采购单位日照市生态环境局机关
采购单位地址日照东港区青岛路518号国际博览中心D区
采购单位联系方式06338188717
代理机构名称山东衡信招标代理有限公司
代理机构地址日照东港区青岛路518号国际博览中心D区
代理机构联系方式06338188717
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号