招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 承德县2026年第一批财政衔接资金项目监理竞争性磋商公告

承德县2026年第一批财政衔接资金项目监理竞争性磋商公告

项目概况
承德县2026年第一批财政衔接资金项目监理采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(承德县)(http://cdxggzy.cdx.gov.cn/cdxggzy/)获取采购文件,并于2026年05月25日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZFCG2026050054001

项目名称:承德县2026年第一批财政衔接资金项目监理

采购方式:竞争性磋商

预算金额:199.68 万元(人民币)

最高限价(如有):A包:458200.00元,B包:496900.00元,C包:460300.00元,D包:581400.00元

采购需求:A包:1、承德县2026年和美乡村建设项目监理服务。2、承德县六沟镇河东村石灰窑镇毛兰沟村2026年农村道路建设项目监理服务。3、承德县甲山镇武场村上谷镇娘娘庙村等三个乡镇九个行政村2026年农村道路建设项目监理服务。4、承德县三家镇兴家村下板城镇路通沟村等六个乡镇十一个行政村2026年农村基础设施补短板建设项目监理服务。5、承德迪诺农业发展有限公司2026年香菇果蔬脆加工项目监理服务。6、承德县六沟镇2026年牲畜交易市场壮大村集体经济示范项目监理服务。7、承德县大美种植有限公司2026年鱼菜共生观光农业壮大村集体经济示范项目监理服务。B包:1、2026年承德县林下灵芝育繁推一体化及珍稀菌研发示范区建设项目监理服务。2、承德县盛凯农业发展有限公司新建生物饲料厂项目(二期)监理服务。3、承德同创牧业发展有限公司2026年蛋鸡数智化饲养建设项目监理服务。 C包:1、承德熙野食品科技有限公司杂粮面食深加工建设项目监理服务。2、承德尚品沃田生态农业科技有限公司肽酸菜系列产品深加工建设项目(二期)监理服务。 3、承德县朗风家庭农场2026年日光温室建设项目监理服务。4、承德县温德种植专业合作社2026年暖棚改造提升奖补项目监理服务。5、承德县三家镇五家河北村三沟镇二沟村等三个乡镇九个行政村2026年农村道路建设项目监理服务。6、承德县岔沟乡北房身沟村刘杖子乡二道营子村等七个乡镇十个行政村2026年农村道路建设项目监理服务。7、承德县下板城镇李家沟村孟家院乡孟家院村等四个乡镇九个行政村2026年农村道路建设项目监理服务。D包:1、满杖子乡徐杖子村五道河乡上五道河村等九个乡镇十三个行政村2026年农村基础设施补短板建设项目监理服务。2、承德县“药食同源”天麻深加工项目监理服务。3、中健生态农业承德有限公司2026年矿泉水建设项目监理服务。4、承德县2026年电子商务建设项目监理服务。5、承德县2026年产业基础设施建设项目监理服务。6、承德亿鑫佳达食品有限公司万吨水果深加工项目监理服务。

合同履行期限:自委托人通知进场之日起至工程全部验收合格完毕及保修期结束止。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目

3.本项目的特定资格要求:A包、C包、D包:具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级(含乙级)及以上资质和房屋建筑工程监理乙级(含乙级)及以上资质;B包:具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理乙级(含乙级)及以上资质。

三、获取采购文件

时间:2026年05月13日至2026年05月19日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:全国公共资源交易平台(承德县)(http://cdxggzy.cdx.gov.cn/cdxggzy/)

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月25日 09点00分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(承德县)

五、开启

时间:2026年05月25日 09点00分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(承德县)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:承德县农业农村局本级

地 址:承德县

联系方式:0314-3115812

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:承德知遇建筑工程管理有限公司

地 址:承德市丰宁满族自治县大阁镇天鸿一号院5号楼1单元101

联系方式:0314-8011224

3.项目联系方式

项目联系人:邹庆彬

电 话:0314-3115812

九、附件

项目概要
公告信息:
采购项目名称承德县2026年第一批财政衔接资金项目监理
品目

采购单位承德县农业农村局本级
行政区域承德县公告时间2026年05月12日 11:01
获取采购文件时间2026年05月13日至2026年05月19日每日上午:09:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点全国公共资源交易平台(承德县)
响应文件开启时间2026年05月25日 09:00
响应文件开启地点全国公共资源交易平台(承德县)
预算金额¥199.680000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邹庆彬
项目联系电话0314-3115812
采购单位承德县农业农村局本级
采购单位地址承德县
采购单位联系方式0314-3115812
代理机构名称承德知遇建筑工程管理有限公司
代理机构地址承德市丰宁满族自治县大阁镇天鸿一号院5号楼1单元101
代理机构联系方式0314-8011224
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号