河北省赵县公路管理站新南路西延(工业园区道路)中修工程竞争性磋商公告
| 项目概况 |
| 新南路西延(工业园区道路)中修工程采购项目的潜在供应商应在石家庄市公共资源交易平台获取采购文件,并于2026年05月25日 09点15分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:ZXCS20260010
项目名称:新南路西延(工业园区道路)中修工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:206.233 万元(人民币)
最高限价(如有):2062330
采购需求:本项目位于河北赵县工业园区,为二级干线公路,设计速度60Km/h,道路东起国道 G308,起点桩号 K0+000,西至翡翠街,终点桩号 K0+584,路线全长 584 米,路面宽 24.5 米。
合同履行期限:60日历天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购政策需满足的资格要求:落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)优惠政策。本项目专门面向小微企业采购。
3.本项目的特定资格要求:(1)具有独立法人资格或其他组织形式;(2) 须具备公路工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(3)本次招标要求投标人拟派项目经理须具备公路工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理。(4)投标人信用良好,通过“信用中国 ”,“中国政府采购网 ”渠道查询相关主体信用记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(以开标现场采购人或采购代理机构查询结果为准)。
三、获取采购文件
时间:2026年05月13日至2026年05月19日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:石家庄市公共资源交易平台
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月25日 09点15分(北京时间)
地点:石家庄市公共资源交易平台
五、开启
时间:2026年05月25日 09点15分(北京时间)
地点:赵县公共资源交易中心(网上开标,供应商无需参与现场开标)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
备注:1、《市场主体注册操作手册》、《CA数字证书办理告知及相关驱动程序》、《政府采购投标人操作手册》、《政府采购响应文件制作工具操作说明》、《【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2410》等有关电子文件业务指南、文件制作工具,已在石家庄公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888/)公开,请登录该网站“业务指南”-“下载中心”自行查找、下载(下载最近发布版本)、参阅。 2、参加石家庄市公共资源交易的各方主体,登录石家庄市公共资源交易平台(http://124.239.186.7:8888/),按照“主体注册操作手册”如实填写相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册),完成注册后绑定CA数字证书,方可进行电子投标。(市场主体注册电话:0311—89668589、CA数字证书办理咨询电话:0311—82971337、石家庄公共资源交易平台技术电话:0311—89868327)。 3、启用石家庄市公共资源交易多CA互认系统。各市场主体须下载“CA驱动安装程序下载20210705”,下载地址:石家庄公共资源交易网业务指南-下载中心。 4、凡有意参加磋商的供应商,请于采购公告期内登录石家庄公共资源交易网,按照《政府采购投标人操作手册20210701》完成下载磋商文件、缴纳磋商保证金等事项。供应商在响应文件递交截止时间前,需使用 《【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2410》(请注意必须使用本版本号的制作工具,使用非本版本号的制作工具将无法完成文件制作)完成编制投标(响应)文件、加密上传投标(响应)文件等工作。投标(响应)文件递交截止时间前未完成投标(响应)文件传输的,视为撤回投标(响应)文件;投标(响应)文件未在规定时间内完成解密的,视为撤销其投标(响应)文件。 5、远程电子开标须使用CA登录《石家庄市公共资源交易平台》进行远程解密具体操作详见政府采购项目《投标人远程开标操作说明及环境部署手册》。6、特别说明:本项目实行“双盲”评审,即评审专家统一从省专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;投标(响应)文件的商务标、技术标分开制作,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,实现评审过程“盲评”。 7、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河北省赵县公路管理站
地 址:石家庄市赵县赵州镇李春大道6号
联系方式:0311-87297147
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:石家庄荣润招标代理有限公司
地 址:河北省石家庄市 赵县赵州镇升华街169号
联系方式:0311-84899995
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电 话:0311-84899995
九、附件
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新南路西延(工业园区道路)中修工程 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 河北省赵县公路管理站 | ||
| 行政区域 | 赵县 | 公告时间 | 2026年05月12日 10:41 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月13日至2026年05月19日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 石家庄市公共资源交易平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月25日 09:15 | ||
| 响应文件开启地点 | 赵县公共资源交易中心(网上开标,供应商无需参与现场开标) | ||
| 预算金额 | ¥206.233000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李工 | ||
| 项目联系电话 | 0311-84899995 | ||
| 采购单位 | 河北省赵县公路管理站 | ||
| 采购单位地址 | 石家庄市赵县赵州镇李春大道6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0311-87297147 | ||
| 代理机构名称 | 石家庄荣润招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省石家庄市 赵县赵州镇升华街169号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-84899995 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
