招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 张北县农业农村局本级张北县2026年第一批次补充耕地质量验收项目竞争性磋商公告

张北县农业农村局本级张北县2026年第一批次补充耕地质量验收项目竞争性磋商公告

项目概况
张北县2026年第一批次补充耕地质量验收,同时配合完成市级鉴定、省级抽核工作。采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://szj.hebei.gov.cn/ hbggfwpt)。获取采购文件,并于2026年05月26日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZJKJL-2026-15

项目名称:张北县2026年第一批次补充耕地质量验收项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:55 万元(人民币)

最高限价(如有):\

采购需求:张北县2026年第一批次补充耕地质量验收,同时配合完成市级鉴定、省级抽核工作。

合同履行期限:自合同签订之日起至2026年12月31日止。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购。即:提供的服务全部由符合政策要求的小微企业承接。

3.本项目的特定资格要求:\

三、获取采购文件

时间:2026年05月13日至2026年05月19日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://szj.hebei.gov.cn/ hbggfwpt)。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月26日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统 (http://szj.hebei.gov.cn/ hbggfwpt)。

五、开启

时间:2026年05月26日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统 (http://szj.hebei.gov.cn/ hbggfwpt)。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)本项目不收取磋商保证金。(2)代理服务费经甲乙双方约定由采购人支付,收费金额以成交金额为基准,成交金额100 万元(含 100万元)以内的部分按 1.5%的88%计取。(3)中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300 号)及国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213 号)文件执行,本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业。(4)本项目为专门面向中小企业采购项目;预留份额(100%)专门面向中小企业,其中:预留份额(100%)专门面向小微企业(残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业),专门面向中小企业预留采购份额采购项目不享受价格扣除政策。(5)本项目为全流程电子化采购项目,磋商过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。(6)已在河北省公共资源交易服务平台通过市场主体资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录张家口电子交易系统下载招标文件和投标软件;具体操作如下:访问河北省公共资源交易服务平台网站,市场主体登录后选择“张家口 ”电子交易系统,进入系统后选择左侧“业务管理 ”菜单下的“交易文件下载 ”,找到对应项目获取交易文件。未完成注册的供应商,请访问河北省公共资源交易服务平台完成注册登记并验证通过后,按照上述方式获取文件,技术支持电话 0512-58188537 、0313-7680600。(7)竞争性磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商。潜在供应商未从河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://szj.hebei.gov.cn/ hbggfwpt)下载相关资料,或未获取到完整资料,导致磋商被否决的, 自行承担一切后果。请及时关注网站本项目的撤销、变更等公告。(8)本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。(9)本项目支持使用“政采贷 ”,即各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网 ”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。(10)本项目为非双盲采购。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:张北县农业农村局本级

地 址:河北省张家口市张北县兴和东路北侧

联系方式:0313-5354500

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:张家口洁利建设有限公司

地 址:张家口市桥西区南海帝景苑8号楼

联系方式:0313-5867867

3.项目联系方式

项目联系人:袁代霞

电 话:0313-5867867

九、附件

项目概要
公告信息:
采购项目名称张北县2026年第一批次补充耕地质量验收项目
品目

采购单位张北县农业农村局本级
行政区域张北县公告时间2026年05月12日 10:02
获取采购文件时间2026年05月13日至2026年05月19日每日上午:08:30 至 12:00  下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统 (http://szj.hebei.gov.cn/ hbggfwpt)。
响应文件开启时间2026年05月26日 09:00
响应文件开启地点河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统 (http://szj.hebei.gov.cn/ hbggfwpt)。
预算金额¥55.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人袁代霞
项目联系电话0313-5867867
采购单位张北县农业农村局本级
采购单位地址河北省张家口市张北县兴和东路北侧
采购单位联系方式0313-5354500
代理机构名称张家口洁利建设有限公司
代理机构地址张家口市桥西区南海帝景苑8号楼
代理机构联系方式0313-5867867
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号