兰陵县2026年度美国白蛾和杨小舟蛾等食叶类害虫防治项目竞争性磋商公告
项目概况
受兰陵县自然资源和规划局委托,临沂润晟恒元项目管理咨询有限公司对SDGP371324000202602000033、兰陵县2026年度美国白蛾和杨小舟蛾等食叶类害虫防治项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。兰陵县2026年度美国白蛾和杨小舟蛾等食叶类害虫防治项目的潜在供应商应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年05月26日 09时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP371324000202602000033
项目名称:兰陵县2026年度美国白蛾和杨小舟蛾等食叶类害虫防治项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:510,000.00元
采购包1(兰陵县2026年度美国白蛾和杨小舟蛾等食叶类害虫防治项目):
采购包预算金额:510,000.00元
采购包最高限价:510,000.00元
磋商保证金:0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|
| 兰陵县2026年度美国白蛾和杨小舟蛾等食叶类害虫防治项目 | 1(宗) | 否 | 农、林、牧、渔业 |
本采购包接受联合体投标
合同履行期限:应采购人要求,具体开工日期根据供应商的虫情监测结果报采购人批复为准。并根据飞防区域虫情,及时穿插地面防治,在9月底前完成免费补防,确保所有区域(飞防区域)达到验收标准。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;(2)供应商须具有民航局核发的商业运行合格证或通用航空经营许可证,且同时具有林业有害生物防控作业能力;(3)具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,并在人员、设备、资金、技术等方面具备相应的服务能力;(5)有依法缴纳税收的良好记录;(6)参加政府招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法、违纪、违规、违约记录;(7)磋商文件及法律法规规定的其他内容;(8)本项目接受联合体投标。。
三、获取采购文件
时间:2026-05-12至2026-05-18,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:免费
四、响应文件提交
截止时间:2026-05-26 09:00:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:请各供应商在开标前登录山东省政府采购电子交易系统开标大厅
五、开启
时间:2026-05-26 09:00:00(北京时间)
地点:请各供应商在开标前登录山东省政府采购电子交易系统开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:兰陵县自然资源和规划局
地址:兰陵县东升路与金山路交叉口东50米
联系方式:0539-5215100
2.采购代理机构信息(如有)
名称:临沂润晟恒元项目管理咨询有限公司
地址:山东省临沂市兰陵县城区育才路北段西侧金鼎国际D段沿街幢-1,12层商铺02
联系方式:17863216937
3.项目联系方式
项目联系人:招标部
电话:17863216937
临沂润晟恒元项目管理咨询有限公司
2026年05月11日
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 兰陵县2026年度美国白蛾和杨小舟蛾等食叶类害虫防治项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 兰陵县自然资源和规划局 | ||
| 行政区域 | 临沂市 | 公告时间 | 2026年05月12日 01:01 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月12日至2026年05月18日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月26日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 请各供应商在开标前登录山东省政府采购电子交易系统开标大厅 | ||
| 预算金额 | ¥51.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 招标部 | ||
| 项目联系电话 | 17863216937 | ||
| 采购单位 | 兰陵县自然资源和规划局 | ||
| 采购单位地址 | 兰陵县东升路与金山路交叉口东50米 | ||
| 采购单位联系方式 | 0539-5215100 | ||
| 代理机构名称 | 临沂润晟恒元项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省临沂市兰陵县城区育才路北段西侧金鼎国际D段沿街幢-1,12层商铺02 | ||
| 代理机构联系方式 | 17863216937 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
