坊子德日建筑群——日本邮局修缮工程竞争性磋商公告
项目概况坊子德日建筑群——日本邮局修缮工程的潜在供应商应在潍坊市公共资源交易网进行注册(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn)获取采购文件,并于2026年5月25日 14点 00 分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZFCG-FZ-2026-0009政府采购编号:SDGP370704000202602000017项目名称:坊子德日建筑群——日本邮局修缮工程采购方式:□竞争性谈判?竞争性磋商□询价预算金额:施工:136.0764万元;监理:3.606025万元。最高限价:施工:136.0764万元;监理:3.606025万元。计划工期:360日历天(具体开工日期以采购人通知为准,供应商必须保证按期完成)。采购范围:图纸、工程量清单及采购文件约定的施工及保修阶段的全部内容。标段划分:共划分为2个标段,施工标段和监理标段。二、申请人的资格要求(一)施工:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:执行财库〔2020〕46号《政府采购促进中小企业发展管理办法》、财库〔2014〕68号《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、财库〔2017〕141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、鲁财库〔2007〕32号《山东省节能环保产品政府采购评审办法》、鲁财采〔2022〕12号《山东省财政厅关于落实政府采购支持中小企业发展有关政策措施的通知》等相关法规,本项目专门面向中小企业采购;3.本项目的特定资格要求:(1)具有文物行政主管部门颁发的文物保护工程施工壹级资质和有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)拟派项目经理具有文物保护工程责任工程师证书(专业:近现代重要史迹及代表性建筑),项目负责人必须为本单位注册,且不得承担其他文物保护工程项目施工的管理工作。4.本标段不接受联合体。(二)监理:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:执行财库〔2020〕46号《政府采购促进中小企业发展管理办法》、财库〔2014〕68号《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、财库〔2017〕141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、鲁财库〔2007〕32号《山东省节能环保产品政府采购评审办法》、鲁财采〔2022〕12号《山东省财政厅关于落实政府采购支持中小企业发展有关政策措施的通知》等相关法规,本项目专门面向中小企业采购;3.本项目的特定资格要求:(1)具有文物行政主管部门颁发的文物保护监理甲级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应监理能力;(2)拟派总监工程师须具有文物保护工程责任监理师证书,项目负责人必须为本单位注册。。4.本标段不接受联合体。三、获取采购文件1.时间:2026年5月12日9时00分至2026年5月24日14时00分(北京时间,法定节假日除外)。2.获取地点:各供应商须在获取采购文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网新版网站(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)自行下载采购文件。3.获取方式:(1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“我要办事”-“我要注册”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《供应商(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。(2)下载文件。各供应商通过网站“我要办事”-“我要投标”-选择“新版系统”,在“采购公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行“文件下载”。(3)注意事项。凡参加本次政府采购活动的供应商需在递交响应文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册;已注册的供应商请确保山东省政府采购公开信息平台和潍坊市公共资源交易网供应商库中的统一社会信用代码和中文单位名称一致。4、文件售价:0元。5、潜在供应商应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未填写投标信息、未获取采购文件及补充(答疑、澄清)文件或投标失败的,责任自负。6.数字证书办理拟参加本项目的投标人须办理并取得数字证书(CA锁)后,方可加密生成及上传电子投标文件。现场办理:潍坊市东方路3396号潍坊市公共资源交易中心三楼技术服务窗口即收即办。网上办理:投标人(供应商)登录山东卓玛信息技术有限公司在线平台(http://wf.sdzhuoma.com)注册后按流程办理。具体办理流程请在潍坊市公共资源交易中心网站——重要通知——《关于开展公共资源交易CA数字证书免费发放工作的通知》中查阅(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn/wfggzy/zytz/048001/)。CA数字证书办理时间及联系方式:法定工作日:上午:9:00-12:00;下午13:00-17:00。电子交易系统技术支持电话:0536-5578877;投标人网上注册咨询电话:0536-5578880;电子交易系统技术支持电话:0536-5578877;CA办理窗口电话:0536-5578881,CA技术支持电话:17306363627,CA客服电话(24小时):18560027360。五、响应文件递交截止时间、磋商时间和地点1、响应文件递交截止时间(磋商截止时间)及磋商时间:2026年5月25日14时00分;注:拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。2、地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。3、开标大厅地址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html。4、逾期上传系统平台的或者未上传至指定系统平台的响应文件,采购人不予受理。六、发布公告的媒介本次采购公告同时在潍坊市公共资源交易中心网站、中国山东政府采购网上发布。七、本项目监督部门:八、若对本次招标项目存在异议,请按以下方式联系1、名称:潍坊市坊子区博物馆地址:潍坊市坊子区文化路10号联系人:王润凯联系方式:0536-76995602、招标代理机构:山东信远项目咨询有限公司地址:潍坊市潍城区永安路顺达花园4#楼联系人:郝倩、徐明电话:0536-2088022九、其他1.关于本项目的答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。投标人有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向招标代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。2.投标人资格评审阶段,招标代理机构协助评审委员会通过“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询投标人信用记录,对查询时列入失信被执行人、严重失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本次投标活动。3.本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知招标文件中的《电子化工作须知》,以便能顺利进行投标。制作电子投标(响应)文件或报价前下载并升级新点驱动(山东省版),具体操作过程详见《潍坊市公共资源交易中心山东省多CA驱动操作手册》。4.本项目实行无直播网上不见面开标,项目评审结束后取消复会环节,各投标人自行相关网站查阅评标结果。5.本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知招标文件中的《招标投标电子化工作须知》,以便能顺利进行投标。6.投标人(供应商)应当在上传投标(响应)文件前办理完毕,以免影响使用。除山东卓码信息技术有限公司免费办理的数字证书外,其他已接入山东省公共资源交易多CA统一认证平台的数字证书,可在潍坊市公共资源交易系统中使用,但不享受免费办理、更新、更换服务。注:网上获取招标文件不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标委员会组织的资格后审为准。发布人:山东信远项目咨询有限公司发布时间:2026年5月11日 采购公告.pdf附件下载需求方案-日本邮局修缮.pdf附件下载邮局-公告附件.rar附件下载 |
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 坊子德日建筑群——日本邮局保护修缮工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 潍坊市坊子区博物馆 | ||
| 行政区域 | 潍坊市 | 公告时间 | 2026年05月12日 01:01 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月12日至2026年05月24日每日上午:8:30 至 12:00 下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请到潍坊市公共资源交易中心交易平台http://119.191.58.225:8082/TPBidder交易文件领取菜单 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月25日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 不见面开标室3席 | ||
| 预算金额 | ¥139.682425万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王润凯 | ||
| 项目联系电话 | 0536-7699560 | ||
| 采购单位 | 潍坊市坊子区博物馆 | ||
| 采购单位地址 | 潍坊市坊子区文化路10号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0536-7699560 | ||
| 代理机构名称 | 山东信远项目咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省潍坊市奎文区胜利东街4888号泰华领域1号楼2527室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13371057883 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
