招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 2025-2026年度DIP支付下医保智能审核服务项目竞争性磋商公告

2025-2026年度DIP支付下医保智能审核服务项目竞争性磋商公告

项目概况
2025-2026年度DIP支付下医保智能审核服务项目采购项目的潜在供应商应在已在河北省公共资源交易平台注册登记的供应商可直接通过秦皇岛市公共资源交易综合信息平台报名、下载磋商文件及附件。获取采购文件,并于2026年05月22日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:Z1303002603852301

项目名称:2025-2026年度DIP支付下医保智能审核服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:179.154 万元(人民币)

最高限价(如有):1791540

采购需求:依据国家、省关于DIP付费管理相关要求,进一步规范定点医疗机构的医保基金使用行为,开展疾病治疗体系及审核规则建模服务,建立数据全过程管理体系,包括数据汇聚、治理、安全等内容,组织专家开展按病种智能审核服务,组织包括DIP监管审核要点、智能审核系统操作及审核业务工作流程、医保结算清单填写规范医保结算清单指导培训。

合同履行期限:服务时间:自合同签订之日起至完成2025年度和2026年度审核服务之日止

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购项目

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2026年05月12日至2026年05月18日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:已在河北省公共资源交易平台注册登记的供应商可直接通过秦皇岛市公共资源交易综合信息平台报名、下载磋商文件及附件。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月22日 14点30分(北京时间)

地点:秦皇岛市公共资源交易网不见面开标大厅

五、开启

时间:2026年05月22日 14点30分(北京时间)

地点:秦皇岛市公共资源交易网不见面开标大厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、获取磋商文件的方式:已在河北省公共资源交易平台注册登记的供应商可直接通过秦皇岛市公共资源交易平台报名获取文件,各市场主体登录系统后,可通过地图选择“秦皇岛市公共资源交易平台”,打开到【文件下载】菜单中下载磋商文件,可参考“秦皇岛市公共资源交易网”秦皇岛首页>办事指南>交易响应方>操作手册栏目中的《秦皇岛市公共资源交易平台供应商操作手册》。未经主体注册登记的供应商,请登录“秦皇岛市公共资源交易网”市场主体系统登录界面完成注册,具体事宜可联系0335-3602218。技术服务电话:4009980000。2、加密的电子响应文件(*.QHDTF 格式),应在文件领取开始时间至响应文件递交截止时间前通过“秦皇岛市公共资源交易综合信息平台【政府采购-响应文件上传(电子)】菜单”上传;3、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、中国政府采购网、秦皇岛市公共资源交易网。4、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:秦皇岛市医疗保障局本级

地 址:秦皇岛市海港区河北大街西段560号13楼

联系方式:0335-3963507

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北泓远工程项目管理有限公司

地 址:秦皇岛经济技术开发区中科遥感产业园一号楼三楼

联系方式:0335-6899672

3.项目联系方式

项目联系人:刘琎进

电 话:0335-6899672

九、附件

项目概要
公告信息:
采购项目名称2025-2026年度DIP支付下医保智能审核服务项目
品目

采购单位秦皇岛市医疗保障局本级
行政区域秦皇岛市公告时间2026年05月11日 17:41
获取采购文件时间2026年05月12日至2026年05月18日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点秦皇岛市公共资源交易网不见面开标大厅
响应文件开启时间2026年05月22日 14:30
响应文件开启地点秦皇岛市公共资源交易网不见面开标大厅
预算金额¥179.154000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘琎进
项目联系电话0335-6899672
采购单位秦皇岛市医疗保障局本级
采购单位地址秦皇岛市海港区河北大街西段560号13楼
采购单位联系方式0335-3963507
代理机构名称河北泓远工程项目管理有限公司
代理机构地址秦皇岛经济技术开发区中科遥感产业园一号楼三楼
代理机构联系方式0335-6899672
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号