丹风县老街道市政基础设施更新项目监理服务竞争性磋商公告
项目概况
丹风县老街道市政基础设施更新项目监理服务采购项目的潜在供应商应在商洛市商郡城北门3#楼二单元101室获取采购文件,并于2026年05月22日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GXHC-202608
项目名称:丹风县老街道市政基础设施更新项目监理服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:383,000.00元
采购需求:
合同包1(监理服务1包):
合同包预算金额:123,000.00元
合同包最高限价:94,471.66元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 工程项目管理服务 | 丹风县老街道市政基础设施更新项目监理服务(1包) | 1(家) | 详见采购文件 | 123,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:300日历天(同施工周期)。
合同包2(监理服务2包):
合同包预算金额:260,000.00元
合同包最高限价:205,867.31元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 工程项目管理服务 | 丹风县老街道市政基础设施更新项目监理服务(2包) | 1(家) | 详见采购文件 | 260,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:300日历天(同施工周期)
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(监理服务1包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知--(财库[2020]46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》--财库〔2014〕68号;(3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》--国办发〔2007〕51号;(4)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号;(5)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》--(财库[2019]9号);(6)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)。
合同包2(监理服务2包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
同上
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(监理服务1包)特定资格要求如下:
(1)供应商应具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供合法有效的统一社会信用代码的营业执照(三证合一);(2)法定代表人直接参与投标时需提供身份证原件及复印件加盖公章;被授权人参与投标时需提供法定代表人授权委托书(附法定代表人及被委托人身份证复印件并加盖公章)并出示被授权代表的身份证原件;(3)供应商须具备工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级及以上资质;拟派总监理工程师须具备【市政公用工程注册监理工程师】执业资格,在本单位注册,且未担任其他在建工程项目的总监理工程师(4)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章);(5)本项目专门面向中小企业采购(残疾人福利性单位、监狱企业视同中小企业)。(6)提供本项目投标保证金交纳凭证;
合同包2(监理服务2包)特定资格要求如下:
同上
三、获取采购文件
时间:2026年05月12日至2026年05月18日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:30:00至17:30:00(北京时间)
途径:商洛市商郡城北门3#楼二单元101室
方式:现场获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月22日 09时00分00秒(北京时间)
地点:商洛市商郡城北门3#楼二单元101室
五、开启
时间:2026年05月22日 09时00分00秒(北京时间)
地点:商洛市商郡城北门3#楼二单元101室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、供应商购买磋商文件时须携带单位介绍信、本公告供应商特定资格要求(1-4)项之规定的资格证明资料的复印件加盖单位红色公章3套,复印件存档。
2、同时递交加盖公章的银行开户许可证复印件/基本账户证明签章,自带U盘拷贝磋商文件(谢绝邮购)。
3、供应商应当在要求的响应文件递交截止时间前,将响应文件密封送达指定地点。在截止时间后送达的响应文件将拒绝。各供应商只可委托一名代表到场参与投标。
4、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
5、本项目允许供应商同时参与两个合同包的投标,但只允许供应商中标其中一个合同包。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:丹凤县住房和城乡建设局
地址:陕西省商洛市丹凤县中心街27号
联系方式:0914-3322060
2.采购代理机构信息
名称:陕西国信恒创工程咨询有限公司
地址:陕西省商洛市商州区陕西省商洛市商州区商郡城2幢
联系方式:0914-8080065
3.项目联系方式
项目联系人:林霄
电话:13209142772
陕西国信恒创工程咨询有限公司
2026年05月11日
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 丹风县老街道市政基础设施更新项目监理服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 丹凤县住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 丹凤县 | 公告时间 | 2026年05月11日 17:39 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月12日至2026年05月18日每日上午:09:00 至 12:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 商洛市商郡城北门3#楼二单元101室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月22日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 商洛市商郡城北门3#楼二单元101室 | ||
| 预算金额 | ¥38.300000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林霄 | ||
| 项目联系电话 | 13209142772 | ||
| 采购单位 | 丹凤县住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 陕西省商洛市丹凤县中心街27号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0914-3322060 | ||
| 代理机构名称 | 陕西国信恒创工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省商洛市商州区陕西省商洛市商州区商郡城2幢 | ||
| 代理机构联系方式 | 0914-8080065 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购清单.pdf | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
