2026年职业技能培训项目竞争性磋商公告
| 项目概况 |
| 2026年职业技能培训项目采购项目的潜在供应商应在登录威县公共资源交易平台免费自行下载获取采购文件,并于2026年05月28日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBTB2026-009
项目名称:2026年职业技能培训项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:100 万元(人民币)
最高限价(如有):1000000元,其中:A包20万元,B包20万元,C包20万元,D包20万元,E包20万元
采购需求:在县人社部门指导下完成2026年职业技能培训任务。项目分为五个包,培训任务分别为:A 包职业技能培训任务150人次,其中农转工程培训任务44人次;B 包职业技能培训任务150人次,其中农转工程培训任务44人次;C 包职业技能培训任务150人次,其中农转工程培训任务44人次;D 包职业技能培训任务150人次,其中农转工程培训任务44人次;E 包职业技能培训任务150人次,其中农转工程培训任务44人次。由五家培训机构共同完成2026年职业技能培训任务。具体补贴标准参照《关于印发河北省职业技能培训职业(工种)目录及补贴标准(2022 版)的通知》(冀人社字〔2022)228 号)文件执行(如有变动,以最新标准执行),最终结算金额以实际培训合格且符合政策补贴要求的标准和人数据实结算。
合同履行期限: 2026年10月31日前完成
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购的项目,供应商应为小型、微型企业(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小型、微型企业)。2.3通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:具有有效的《办学许可证》和《民办非企业单位登记证书》。
三、获取采购文件
时间:2026年05月12日至2026年05月18日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录威县公共资源交易平台免费自行下载
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月28日 10点00分(北京时间)
地点:网上开标,响应人应及时登录威县公共资源交易网在线参与开标。
五、开启
时间:2026年05月28日 10点00分(北京时间)
地点:网上开标,响应人应及时登录威县公共资源交易网在线参与开标。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本公告发布媒体: 中国河北政府采购网、威县公共资源交易网。2.已在“河北省公共资源交易服务平台 ”注册登记的供应商,办理河北CA后,可直接登录威县公共资源交易中心获取磋商文件。本项目为全流程电子化,有意参加的供应商应在威县公共资源交易网获取采购文件,并及时查看有无澄清和修改,此平台不收取供应商费用。供应商下载成功则视为成功参与本项目。3.未经资格确认(注册登记)的供应商,请按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知 ”要求办理相关手续,CA数字证书咨询电话:400-707-3355。4.未办理CA的供应商,需进行企业CA注册。5.根据《关于做好河北省统一市场主体库信息维护工作的通知》,请各市场主体及时登 录“河北省公共资源交易公共服务平台 ”(以下简称“省平台 ”,网站地址: https://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicService/member login/memberLogin? Type=6),按照省平台要求如实填写企业性质、法人代表姓名、法人代表身份证号、法人代表联系方式等信息,避免因信息填报不全影响响应文件递交,各市场主体应高度重视信息维护工作,确保所填报信息的真实性和准确性,未及时维护或维护信息不准确将影响磋商活动正常开展。6.潜在供应商如对磋商文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过“威县公共资源交易中心 ”提出。若供应商在使用“威县公共资源交易中心 ”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:0319-2686159。7.磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商。潜在供应商从“威县公共资源交易网 ”网站上自主下载磋商文件等相关资料,并及时查看有无澄清或修改。如对磋商文件有疑问或异议的,请向采购人或采购代理机构提出。磋商文件的澄清、修改、补充等内容均以公告形式明确的内容为准。当磋商文件、磋商文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的公告文件为准。8.监督单位:威县财政局,联系方式:0319-6150801;威县纪委。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:威县人力资源和社会保障局(本级)
地 址:威县东街88号(县政府院内)
联系方式:0319-6156956
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北腾犇工程项目管理有限公司
地 址:邢台襄都区创智园2号楼2单元302
联系方式:0319-3210088
3.项目联系方式
项目联系人:冯燕燕
电 话:0319-3210088
九、附件
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年职业技能培训项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 威县人力资源和社会保障局(本级) | ||
| 行政区域 | 威县 | 公告时间 | 2026年05月11日 16:02 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月12日至2026年05月18日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 网上开标,响应人应及时登录威县公共资源交易网在线参与开标。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月28日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 网上开标,响应人应及时登录威县公共资源交易网在线参与开标。 | ||
| 预算金额 | ¥100.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 冯燕燕 | ||
| 项目联系电话 | 0319-3210088 | ||
| 采购单位 | 威县人力资源和社会保障局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 威县东街88号(县政府院内) | ||
| 采购单位联系方式 | 0319-6156956 | ||
| 代理机构名称 | 河北腾犇工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 邢台襄都区创智园2号楼2单元302 | ||
| 代理机构联系方式 | 0319-3210088 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
