招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 商都县教育体育局商都高级中学北校改造工程(二期)竞争性磋商公告

商都县教育体育局商都高级中学北校改造工程(二期)竞争性磋商公告

项目概况

商都高级中学北校改造工程(二期)采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于2026年05月27日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:WSZCSD-C-G-260003

项目名称:商都高级中学北校改造工程(二期)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:2,288,233.88元

采购需求:

合同包1(合同包一):

合同包预算金额:2,288,233.88元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1B08990000 其他建筑物、构筑物修缮商都高级中学北校改造工程(二期)1(项)详见采购文件2,288,233.88-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:2026年6月10日-2026年8月10日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(合同包一)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(合同包一)特定资格要求如下:

(1)(1)供应商须具备建设⾏政主管部⻔颁发的【施⼯综合资质】或【建筑⼯程施⼯总承包⼄级及以上资质证书】,证书在有效期内,同时具有有效的安全⽣产许可证,并在⼈员、设备、资⾦等⽅⾯具有相应施⼯能⼒; 注:上述资质为住建部最新资质要求(建市[2020]94号《住房和城乡建设 部关于印发建设⼯程企业资质管理制度改⾰⽅案的通知》、建办市[2021]30号《住房和城乡建设部办公厅关于做好建筑业“证照分离”改⾰衔接有关⼯作的通知》、建办市[2023]47号《住房城乡建设部办公厅关于做好有关建设⼯程企业资质证书换领和延续⼯作的通知》),如供应商还未申办上述资质,则供应商须具有建设主管部⻔颁发的【建筑⼯程施 ⼯总承包三级及以上资质证书】,证书在有效期内; 拟派项⽬经理须具备本公司注册的建筑⼯程专业⼆级(含)及以上建造师注册证书并具有有效的安全⽣产考核合格证书,同时未担任其他在施⼯程项⽬的项⽬经理并提供未担任其他在施建设⼯程项⽬的承诺函。

三、获取采购文件

时间:2026年05月11日2026年05月18日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月27日 09时30分00秒(北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间:2026年05月27日 09时30分00秒(北京时间)

地点:内蒙古自治区乌兰察布市商都县公共资源交易中心商都开标二室(313)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:商都县教育体育局

地址:商都县城乡居民服务中心5楼

联系方式:15004741646

2.采购代理机构信息

名称:商都县公共资源交易中心

地址:内蒙古自治区乌兰察布市商都县商都县城乡居民服务中心三楼

联系方式:15848448213

3.项目联系方式

项目联系人:刘多敏

电话:15848448213

商都县公共资源交易中心

2026年05月11日

项目概要
公告信息:
采购项目名称商都高级中学北校改造工程(二期)
品目

采购单位商都县教育体育局
行政区域商都县公告时间2026年05月11日 15:30
获取采购文件时间2026年05月11日至2026年05月18日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
响应文件开启时间2026年05月27日 09:30
响应文件开启地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
预算金额¥228.823388万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘多敏
项目联系电话15848448213
采购单位商都县教育体育局
采购单位地址商都县城乡居民服务中心5楼
采购单位联系方式15004741646
代理机构名称商都县公共资源交易中心
代理机构地址内蒙古自治区乌兰察布市商都县商都县城乡居民服务中心三楼
代理机构联系方式15848448213
附件:
附件1商都高级中学北校改造工程(二期)(WSZCSD-C-G-26000320260511001)-文件集.zip
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号