望都县国土空间总体规划动态调整竞争性磋商公告
| 项目概况 |
| 望都县国土空间总体规划动态调整采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台获取采购文件,并于2026年05月22日 08点45分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBYQZB2026-009
项目名称:望都县国土空间总体规划动态调整
采购方式:竞争性磋商
预算金额:95 万元(人民币)
最高限价(如有):950000
采购需求:开展望都县国土空间总体规划动态调整完善工作
合同履行期限:自合同签订之日起至按省、市要求和安排完成。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须具备自然资源主管部门核发的城乡规划(国土空间规划)编制单位乙级及以上资质证书;(2)项目负责人须具备注册城乡规划师注册证书。(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。
三、获取采购文件
时间:2026年05月12日至2026年05月18日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月22日 08点45分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
五、开启
时间:2026年05月22日 08点45分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.已在河北省公共资源交易平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录保定市交易综合信息平台下载文件。未经资格确认(注册登记)的供应商首先通过“河北省公共资源交易平台(www.hebpr.gov.cn)”网站进行市场主体注册,并按规定完成注册核验,咨询电话0512-58188537。办理数字证书(CA),咨询电话4007073355。 2、本项目监督部门:望都县财政局;电话:0312-7827163;邮箱:bdwdcgb@163.com;3、提出质疑的渠道和方式:采购人:望都县自然资源和规划局,联系人:周强微;电话:0312-7139177;采购代理机构:河北跃骞工程管理有限公司,联系人:马鑫;电话:0312-5927790。 4、本公告发布媒体为中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台 。各潜在供应商因轻信其他组织或媒体而造成的损失由供应商自行承担,采购人及采购代理机构概不负责,各潜在供应商下载采购文件后应当及时关注本项目。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:望都县自然资源和规划局本级
地 址:保定市望都县繁荣路26号
联系方式:0312-7139177
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北跃骞工程管理有限公司
地 址:河北省保定市莲池区北二环999号鑫丰装饰家居广场2号楼04-2811号
联系方式:0312-5927790
3.项目联系方式
项目联系人:马鑫
电 话:0312-5927790
九、附件
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 望都县国土空间总体规划动态调整 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 望都县自然资源和规划局本级 | ||
| 行政区域 | 望都县 | 公告时间 | 2026年05月11日 14:41 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月12日至2026年05月18日每日上午:8:30 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 河北省公共资源交易服务平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月22日 08:45 | ||
| 响应文件开启地点 | 河北省公共资源交易服务平台 | ||
| 预算金额 | ¥95.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马鑫 | ||
| 项目联系电话 | 0312-5927790 | ||
| 采购单位 | 望都县自然资源和规划局本级 | ||
| 采购单位地址 | 保定市望都县繁荣路26号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0312-7139177 | ||
| 代理机构名称 | 河北跃骞工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省保定市莲池区北二环999号鑫丰装饰家居广场2号楼04-2811号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0312-5927790 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
