临沭县2026年松材线虫病防控死树清理项目竞争性磋商公告
一、项目基本情况 项目编号:SDGP371329000202602000018 项目名称:临沭县2026年松材线虫病防控死树清理项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:50万元 服务需求:
合同履行期限:详见磋商文件。 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,鼓励节能政策、环保政策、监狱企业、残疾人福利性单位政策,具体详见磋商文件。 3、本项目的特定资格要求: (1)在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照),并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力; (2)供应商在参加政府采购活动前三年内无重大违法记录,且供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体;未被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单;中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录。 (3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的政府采购活动。 (4)法律、法规及磋商文件规定的其他事项。 三、获取采购文件: 1.时间:2026年5月12日8时30分至2026年5月18日17时30分(报名截止时间,北京时间)。 2.地址:临沂市公共资源交易网(http://120.220.31.204:8081/index.html)。 3.方式:本项目实行电子招投标,投标人必须登录临沂市公共资源交易网http://120.220.31.204:8081/index.html/--平台登录--企业用户登录--交易乙方(供应商)身份进入系统选择采购分类下载本项目招标文件(LYZF)下载操作将被自动记录,逾期未在电子交易平台下载招标文件的视为放弃投标,如参加投标/报价,将被拒绝。 注:潜在投标人应自行关注公告或临沂市公共资源交易网电子交易平台,因潜在投标人原因或通讯线路故障导致逾期未成功下载招标文件及补充(答疑、澄清)文件,可能导致其投标被认定为投标无效,该风险由投标人承担,采购代理机构不因此承担任何责任,有关的招标采购活动可以继续有效进行。 4.售价:0元/份。 四、响应文件提交: 1.截止时间:2026年5月22日09时00分(北京时间) 2.地 点:本项目实行“不见面”开标,各投标人的法定代表或授权委托代理人不需到开标现场参与本项目开标活动,但必须能够熟练的操作不见面开标系统,操作人因不按操作规程、不熟悉开标系统,可能导致其投标被认定为投标无效,该风险由投标人承担。 五、开启: 1.开启时间:2026年5月22日09时00分(北京时间) 2.地点:临沂市公共资源交易中心电子交易系统。 六、公告期限: 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜: 其他补充事宜:无 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 名称:临沭县自然资源和规划局 地址:临沭县沭新东街32 号 联系人:李科长 联系方式:0539-6211156 2.采购代理机构 名称:山东中弘德建设项目管理有限公司 地址:山东省临沂市兰山区柳青街道鲁商中心A8号楼1305室 联系人:解工 联系方式:17861610169
相关附件: |
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临沭县2026年松材线虫病防控死树清理项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临沭县自然资源和规划局本级 | ||
| 行政区域 | 临沂市 | 公告时间 | 2026年05月11日 14:00 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月11日至2026年05月21日每日上午:8:30 至 12:00 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请到临沂市公共资源交易中心交易平台http://223.98.117.22:8081/tpbidder交易文件领取菜单 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月22日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 临沭县第四开标室 | ||
| 预算金额 | ¥500000.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 解波 | ||
| 项目联系电话 | 17861610169 | ||
| 采购单位 | 临沭县自然资源和规划局本级 | ||
| 采购单位地址 | 暂时没有录入地址 | ||
| 采购单位联系方式 | 6219113 | ||
| 代理机构名称 | 山东中弘德建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 暂时没有录入地址 | ||
| 代理机构联系方式 | 17861610169 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
