华阴市民政局华阴市精神障碍社区康复服务项目竞争性磋商公告
项目概况
华阴市精神障碍社区康复服务项目采购项目的潜在供应商应在陕西省渭南市华阴市华岳大道中段民政局二楼社会事务股获取采购文件,并于2026年05月26日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:政采-华阴市-2026-00065
项目名称:华阴市精神障碍社区康复服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:270,000.00元
采购需求:
合同包1(华阴市精神障碍社区康复服务项目):
合同包预算金额:270,000.00元
合同包最高限价:270,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 社会工作服务 | 华阴市精神障碍社区康复服务项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 270,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自项目实际实施之日起一年
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(华阴市精神障碍社区康复服务项目)特定资格要求如下:
(1)承接供应商,须为依法成立的企业、社会组织(不含由财政拨款保障的群团组织)、公益二类事业单位、从事生产经营活动的事业单位、农村集体经济组织、基层群众性自治组织或具备条件的个人,且应具有独立承担民事责任的能力,提供供应商合法注册的法人或其他组织的营业执照/事业单位法人证书/非企业专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书/自然人身份证复印件,需具备完全民事行为能力等;(2)财务状况证明:提供2024年度经审计的财务报告(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注)或提供2024年度完整的全套财务报表(应当包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表、附注)或开标前六个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明(附开户许可证或基本存款账户信息)(供应商注册时间截至开标时间不足一年的,也可提供在工商管理部门备案的公司章程。);(3)提供具有履行合同所必需的场地、设施、人员和康复服务的能力的承诺;(4)税收缴纳证明:提供投标截止时间前六个月内任意一个月的纳税证明或完税证明;(以税款所属期为准,依法免税的应提供相关证明材料)(5)社会保障资金缴纳证明:供应商提供本单位2025年01月至今已缴纳的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;(依法不需要缴纳社会保障资金的投标人应提供相关证明)(6)提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(7)法定代表人授权书(法定代表人直接参加的不提供,但须出具本人身份证原件及复印件,被授权人身份证原件及复印件);(注:被授权人须为本单位在职员工并提供投标截止日前三个月内任意一个月的社会保障资金凭证并加盖投标人公章)(8)供应商不得为“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中列入失信被执行人和“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(提供查询结果网页截图,并加盖投标人公章)(9)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的政府采购活动;为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(10)本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2026年05月12日至2026年05月18日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午12:00:00至18:00:00(北京时间)
途径:陕西省渭南市华阴市华岳大道中段民政局二楼社会事务股
方式:现场获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月26日 09时30分00秒(北京时间)
地点:陕西省渭南市华阴市华岳大道中段民政局四楼南会议室
五、开启
时间:2026年05月26日 09时30分00秒(北京时间)
地点:陕西省渭南市华阴市华岳大道中段民政局四楼南会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、获取招标文件时须提供单位介绍信、法定代表人授权书(法定代表人直接参加的不提供,但须出具本人身份证原件及复印件,被授权人身份证原件及复印件)、营业执照复印件、被授权人须为本单位在职员工并提供投标截止日前三个月内任意一个月的社会保障资金凭证并加盖投标人公章;
2、请各供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:华阴市民政局
地址:华岳路中段
联系方式:18191808898
2.采购代理机构信息
名称:华阴市民政局
地址:华岳路中段
联系方式:18191808898
3.项目联系方式
项目联系人:孟先生
电话:18191808898
华阴市民政局
2026年05月11日
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 华阴市精神障碍社区康复服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 华阴市民政局 | ||
| 行政区域 | 华阴市 | 公告时间 | 2026年05月11日 10:49 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月12日至2026年05月18日每日上午:08:00 至 12:00 下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 陕西省渭南市华阴市华岳大道中段民政局四楼南会议室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月26日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 陕西省渭南市华阴市华岳大道中段民政局二楼社会事务股 | ||
| 预算金额 | ¥27.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孟先生 | ||
| 项目联系电话 | 18191808898 | ||
| 采购单位 | 华阴市民政局 | ||
| 采购单位地址 | 华岳路中段 | ||
| 采购单位联系方式 | 18191808898 | ||
| 代理机构名称 | 华阴市民政局 | ||
| 代理机构地址 | 华岳路中段 | ||
| 代理机构联系方式 | 18191808898 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 华阴市精神障碍社区康复服务项目采购需求.pdf | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
