大连市气象装备保障中心大连市农村应急广播系统社会化保障项目竞争性磋商公告
项目概况
大连市农村应急广播系统社会化保障项目 采购项目的潜在供应商应在大连大丰工程造价咨询有限公司(大连市沙河口区西南路556-6、7号) 获取采购文件,并于2026年05月20日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:DFZW26-094
项目名称:大连市农村应急广播系统社会化保障项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:51.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):51.000000 万元(人民币)
采购需求:
大连市气象装备保障中心大连市农村应急广播系统社会化保障(详见竞争性磋商文件)。
合同履行期限:合同签订之日起一年。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小微企业,监狱企业、残疾人福利性单位视为中小微企业。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2026年05月09日 至2026年05月15日,每天上午8:30至11:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:大连大丰工程造价咨询有限公司(大连市沙河口区西南路556-6、7号)
方式:现场购买
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月20日 09点30分(北京时间)
地点:大连大丰工程造价咨询有限公司(大连市沙河口区西南路556-6、7号)
五、开启
时间:2026年05月20日 09点30分(北京时间)
地点:大连大丰工程造价咨询有限公司(大连市沙河口区西南路556-6、7号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
申请购买招标文件的投标单位携带营业执照的副本复印件、中小企业声明函一份(格式参考财库[2020]46号文件,本项目标的内容中气象观测站日常巡检和维护维修所属行业为工业、系统监控与维护管理所属行业为软件和信息技术服务业)(以上材料须加盖公章)。招标代理人将对投标人进行资格初审(仅限于发售招标文件),详细资格审查以评审小组审议结果为准。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大连市气象装备保障中心
地址:大连市中山区气象街2号
联系方式:0411-82653085
2.采购代理机构信息
名 称:大连大丰工程造价咨询有限公司
地 址:大连市沙河口区西南路556-6、7号
联系方式:王学涛、王磊、范久慧、张文杰
3.项目联系方式
项目联系人:王学涛、王磊、范久慧、张文杰
电 话: 0411-83620189
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大连市农村应急广播系统社会化保障项目 | ||
| 品目 | 服务/信息技术服务/运行维护服务/软件运维服务 | ||
| 采购单位 | 大连市气象装备保障中心 | ||
| 行政区域 | 中山区 | 公告时间 | 2026年05月09日 19:49 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月09日至2026年05月15日每日上午:8:30 至 11:00 下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 大连大丰工程造价咨询有限公司(大连市沙河口区西南路556-6、7号) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月20日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 大连大丰工程造价咨询有限公司(大连市沙河口区西南路556-6、7号) | ||
| 预算金额 | ¥51.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王学涛、王磊、范久慧、张文杰 | ||
| 项目联系电话 | 0411-83620189 | ||
| 采购单位 | 大连市气象装备保障中心 | ||
| 采购单位地址 | 大连市中山区气象街2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0411-82653085 | ||
| 代理机构名称 | 大连大丰工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 大连市沙河口区西南路556-6、7号 | ||
| 代理机构联系方式 | 王学涛、王磊、范久慧、张文杰 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
