招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 化德县公安局业务技术用房消防设施整改竞争性磋商公告

化德县公安局业务技术用房消防设施整改竞争性磋商公告

项目概况

业务技术用房消防设施整改采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于2026年05月21日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:WSZCHDS-C-G-260002

项目名称:业务技术用房消防设施整改

采购方式:竞争性磋商

预算金额:946,152.00元

采购需求:

合同包1(合同包一):

合同包预算金额:946,152.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1B05990000 其他专业施工化德县公安局业务技术用房消防设施整改1(项)详见采购文件946,152.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:项目开始至项目结束

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(合同包一)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。);(2)(一)采购人应当在采购文件中明确,政府采购评审中出现下列情形之一的,评审委员会应当启动异常低价投标(响应)审查程序:
1.投标(响应)报价低于全部通过符合性审查供应商投标(响应)报价平均值50%的,即投标(响应)报价<全部通过符合性审查供应商投标(响应)报价平均值×50%;
2.投标(响应)报价低于通过符合性审查的次低报价供应商投标(响应)报价50%的,即投标(响应)报价<通过符合性审查的次低报价供应商投标(响应)报价×50%;
3.投标(响应)报价低于采购项目最高限价45%的,即投标(响应)报价<采购项目最高限价×45%;
4.评审委员会基于专业判断,认为供应商报价过低,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的其他情形。
采购人可以结合具体项目实际情况,提高上述第1项至第3项中启动异常低价投标(响应)审查的数值标准,但是最高不得超过65%。
相关法律法规对供应商报价有规定的,从其规定。
(二)评审委员会启动异常低价投标(响应)审查后,属于前述第1项至第4项情形的,应当要求相关供应商在评审现场合理的时间内对投标(响应)价格作出解释,提供项目具体成本测算等与报价合理性相关的书面说明及必要的证明材料,包括但不限于原材料成本、人工成本、制造费用等,给予相关供应商的合理时间一般不少于30分钟。其中,属于第3项情形,供应商已随投标(响应)文件一并提交相关书面说明及必要的证明材料的,在评审现场可不再重复提交。
评审委员会依据专业经验,参考同类项目中标(成交)价格、类似产品市场价格水平、行业人工费用标准、国家有关部门指导行业协会发布的行业平均成本等情况,对报价合理性进行判断。投标(响应)供应商不能提供书面说明、证明材料,或者提供的书面说明、证明材料不能证明其报价合理性的,评审委员会应当将其作为无效投标(响应)处理。。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(合同包一)特定资格要求如下:

(1)1.供应商须具备建设行政主管部门核发的消防设施工程专业承包二级及以上资质和安全生产许可证; 2.拟派项目经理须具有本单位注册的有效期内机电工程专业贰级及以上建造师资格证书,及有效期内的B类安全生产考核合格证书。且未担任其他在建设工程项目的项目经理(项目经理无在建需提供无在建承诺,格式自拟)

三、获取采购文件

时间:2026年05月11日2026年05月15日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月21日 09时30分00秒(北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间:2026年05月21日 09时30分00秒(北京时间)

地点:化德县公共资源交易中心二楼开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:化德县公安局

地址:长顺镇长春大街

联系方式:15847416984

2.采购代理机构信息

名称:邦辉项目建设管理(内蒙古)有限公司

地址:内蒙古乌兰察布市集宁区万达广场1号楼2单元1408号

联系方式:13029503939

3.项目联系方式

项目联系人:杨辉

电话:13029503939

邦辉项目建设管理(内蒙古)有限公司

2026年05月09日

项目概要
公告信息:
采购项目名称业务技术用房消防设施整改
品目

采购单位化德县公安局
行政区域化德县公告时间2026年05月09日 16:56
获取采购文件时间2026年05月11日至2026年05月15日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
响应文件开启时间2026年05月21日 09:30
响应文件开启地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
预算金额¥94.615200万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨辉
项目联系电话13029503939
采购单位化德县公安局
采购单位地址长顺镇长春大街
采购单位联系方式15847416984
代理机构名称邦辉项目建设管理(内蒙古)有限公司
代理机构地址内蒙古乌兰察布市集宁区万达广场1号楼2单元1408号
代理机构联系方式13029503939
附件:
附件1业务技术用房消防设施整改(WSZCHDS-C-G-26000220260509001)-文件集.zip
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号