汾阳市“四水四定”先行区实施方案的采购公告
项目概况
汾阳市“四水四定”先行区实施方案采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年05月22日 15:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1411822026CCS00099
项目名称:汾阳市“四水四定”先行区实施方案
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):350000
最高限价(元):350000
采购需求:
合同履约期限:包 1,合同签订之日起180日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:本采购项目专门面向中小企业,供应商应为中小微企业。供应商须根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300 号)规定的划分标准,准确划分企业类型。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026年05月11日至2026年05月18日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取,供应商须通过政采云平台下载获取磋商文件,此为获取磋商文件的唯一途径,通过其他渠道获取磋商文件的不具备磋商资格。(1)在山西省政府采购网完成注册,已完成注册的请跳过此步骤;(2)请于采购文件获取截止时间前(北京时间),进入山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html),使用企业数字证(CA)在网上获取采购文件。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月22日 15:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年05月22日 15:00(北京时间)
地点:山西省吕梁市汾阳市汾阳南大街西一号楼汾阳安怡精品酒店(汾阳学院店)3层会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式:供应商支付
代理费收费标准:参照国家计委[2002]1980号文件、国家发改委价格[2003]857号文件规定
代理费收费金额(元):/
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:汾阳市水务局
地 址:汾阳市永和西大街9号政府院内东楼
联系方式:13152787393
2.采购代理机构信息
名 称:远瓴(北京)国际工程咨询有限公司
地 址:太原市万柏林区和平南路丽景广场405
联系方式:18649515552
3.项目联系方式
项目联系人:吴剑、程鹏、薛芳、张德杰、熊建平、邵博宇
电 话:18649515552
附件信息:
-
433.6K
-
395.2K
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 汾阳市“四水四定”先行区实施方案 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 汾阳市水务局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年05月09日 16:57 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月11日至2026年05月18日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月22日 15:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 山西省吕梁市汾阳市汾阳南大街西一号楼汾阳安怡精品酒店(汾阳学院店)3层会议室 | ||
| 预算金额 | ¥35.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴剑、程鹏、薛芳、张德杰、熊建平、邵博宇 | ||
| 项目联系电话 | 18649515552 | ||
| 采购单位 | 汾阳市水务局 | ||
| 采购单位地址 | 汾阳市永和西大街9号政府院内东楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 13152787393 | ||
| 代理机构名称 | 远瓴(北京)国际工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市万柏林区和平南路丽景广场405 | ||
| 代理机构联系方式 | 18649515552 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
