招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 云南中诏项目管理有限公司关于实景三维玉溪建设项目的竞争性磋商公告

云南中诏项目管理有限公司关于实景三维玉溪建设项目的竞争性磋商公告

竞争性磋商公告

项目概况实景三维玉溪建设项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2026-05-21 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:YXZC2026-C3-00268-YNZZ-0026

项目名称:实景三维玉溪建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(万元):140

最高限价(万元):140

采购需求:1项,实景三维玉溪建设项目;2026年11月30日前,项目建设成果须通过省级及以上具备资质的测绘成果质量检验机构的质检,并完成省级数据汇交工作。

合同履行期限:标段1:2026年11月30日前,项目建设成果须通过省级及以上具备资质的测绘成果质量检验机构的质检,并完成省级数据汇交工作。

本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:按政策规定扶持小微企业、监狱企业和残疾人福利性单位。对符合要求小型和微型企业产品给予价格扣除(小型、微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位,不重复享受评审中价格扣除的政府采购政策)。(1)实景三维玉溪建设项目:非专门面向中小企业采购;

3.本项目的特定资格要求:【标段(包)1】 供应商须具备测绘行政主管部门颁发的乙级及以上测绘资质(专业类别应包含测绘航空摄影(或摄影测量与遥感)、工程测量和地理信息系统工程。

三、获取采购文件

时间:2026-05-09 06:00至2026-05-15 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026-05-21 09:00(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

五、开启

时间:2026-05-21 09:00(北京时间)

地点:云南省玉溪市红塔区东风中路景明上居(方源中医馆、外部电梯上四楼)云南中诏项目管理有限公司开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

开标方式:网上开标
是否需要缴纳投标保证金:是
(1)实景三维玉溪建设项目:
保证金金额:10000(元)
保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、电汇、网银、支票、汇票、本票、保函等非现金形式缴纳或提交至项目专项账户。
保证金缴纳截止时间:2026-05-09 09:00
其他:投标人应按照本项目采购文件和"政采云"平台的要求编制、加密后在投标文件提交截止时间前将投标文件上传至"政采云"平台,按《供应商操作指南》(https://edu.zcygov.cn/luban/yunnan-dzjy-gys?utm=a0017.b3687.48.18.4b09ec80cbc911edb8a97356c5970511)完成远程投标文件解密等相关操作。投标文件提交截止时间前未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。若投标人未在规定时间完成投标文件解密,则视为无效投标,不再进入评标阶段。投标人在"政采云"平台提交电子版投标文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。注:任何因忽视或误解而导致投标文件未上传或已上传但未按规定的操作流程及时间要求进行解密的,由投标人自行负责。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:玉溪市不动产登记中心(玉溪市基础地理信息中心)

地址:红塔区玉兴路64号

联系方式:0877-2662251

2.采购代理机构信息

名 称:云南中诏项目管理有限公司

地址:云南省玉溪市红塔区东风中路100号景明上居四楼(方源中医馆旁外部电梯四楼)

联系方式:0877-6168806/13608772096

3.项目联系方式

项目联系人:王海涛、李悦、夏苋春、张瑜、李艳菠

电 话:0877-6168806/13608772096

项目概要
公告信息:
采购项目名称实景三维玉溪建设项目
品目

采购单位玉溪市不动产登记中心(玉溪市基础地理信息中心)
行政区域玉溪市公告时间2026年05月09日 16:36
获取采购文件时间2026年05月09日至2026年05月15日每日上午:06:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间2026年05月21日 09:00
响应文件开启地点云南省玉溪市红塔区东风中路景明上居(方源中医馆、外部电梯上四楼)云南中诏项目管理有限公司开标室
预算金额¥140.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王海涛、李悦、夏苋春、张瑜、李艳菠
项目联系电话0877-6168806/13608772096
采购单位玉溪市不动产登记中心(玉溪市基础地理信息中心)
采购单位地址红塔区玉兴路64号
采购单位联系方式0877-2662251
代理机构名称云南中诏项目管理有限公司
代理机构地址云南省玉溪市红塔区东风中路100号景明上居四楼(方源中医馆旁外部电梯四楼)
代理机构联系方式0877-6168806/13608772096
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号