招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 宁波市消防救援支队东部新城备勤楼家电采购项目竞争性磋商公告

宁波市消防救援支队东部新城备勤楼家电采购项目竞争性磋商公告

项目概况

东部新城备勤楼家电采购项目 采购项目的潜在供应商应在万邦工程管理咨询有限公司获取采购文件,并于2026年05月20日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:WBCG2026-058

项目名称:东部新城备勤楼家电采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:83.636000 万元(人民币)

最高限价(如有):83.636000 万元(人民币)

采购需求:

标项

货物名称

数量

单位

单价分项标项合计最高限价

简要规格描述

最高限价最高限价

(元)

(元)(元)

冰箱29330095700

836360

详见采购需求

洗衣机29338398107
电视机29219963771
集成灶295677164633
电动晾衣架2992026680
挂机623400210800
柜机315699176669

合同履行期限:自合同签订之日起至质保期满为止

本项目(不接受 )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目不专门面向中小企业采购;

3.本项目的特定资格要求:供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。

三、获取采购文件

时间:2026年05月09日 至2026年05月15日,每天上午9:00至12:00,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:万邦工程管理咨询有限公司

方式:(1)现场获取地点:宁波市海曙区布政巷16号科创大厦1102室;(2)电子邮件获取:(邮箱:1371661590@qq.com;备注获取相应项目采购文件名称、项目编号、标项号、联系人和联系电话,同时须致电采购代理机构进行确认,联系电话:0574-83890350)。获取采购文件时应提供以下资料或扫描件:①有效期内的企业法人营业执照副本复印件(加盖单位公章);②法定代表人授权书(加盖单位公章);③报名人有效身份证件复印件及联系方式(加盖单位公章);④供应商报名登记表。采购代理公司将以邮件的方式发送电子版采购文件,请供应商及时查收并邮件回复确认。

售价:¥500.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月20日 14点00分(北京时间)

地点:宁波市海曙区公共资源交易中心二楼开标室(8)(南门上,宁波市海曙区气象路58号)联系人:周工;联系电话:0574-83890350。

五、开启

时间:2026年05月20日 14点00分(北京时间)

地点:宁波市海曙区公共资源交易中心二楼开标室(8)(南门上,宁波市海曙区气象路58号)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.采购文件费用支付方式:请扫描磋商公告附件中的二维码,填写完相关信息后支付。

2.未按采购公告规定获取采购文件的投标将被拒绝。

3.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。

4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的投标。

5.为项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。

6.供应商不得为列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。

(1)信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。

(2)信用信息查询截止时点:开标日由采购人或采购代理查询供应商的信用信息记录。

(3)信用信息查询记录和证据留存的具体方式:信用信息查询记录将以网站截图打印稿形式与其他采购文件一并保存。

(4)信用信息的使用规则:如供应商为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人或重大税收违法失信主体的供应商,或为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商,则其投标将被拒绝。

7.本项目不收取投标保证金。

8.本项目执行促进中小企业发展、优先采购节能产品、优先采购环境标志产品政策。

9.本项目相关公告在发布媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/)。相关公告在法定媒体上公布之日即视为有效送达,请各供应商及时关注。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宁波市消防救援支队

地址:宁波市海曙区环城西路北段222号

联系方式:熊老师0574-55666019

2.采购代理机构信息

名 称:万邦工程管理咨询有限公司

地 址:宁波市海曙区布政巷16号科创大厦1102室

联系方式:周镕、魏小娥0574-83890350

3.项目联系方式

项目联系人:熊老师

电 话:  0574-55666019

项目概要
公告信息:
采购项目名称东部新城备勤楼家电采购项目
品目

货物/设备/电气设备/生活用电器/空调机,货物/设备/电气设备/其他电气设备,货物/家具和用具/用具/厨卫用具/其他厨卫用具,货物/设备/广播、电视、电影设备/电视设备/普通电视设备(电视机),货物/设备/电气设备/生活用电器/洗衣机,货物/设备/电气设备/生活用电器/电冰箱

采购单位宁波市消防救援支队
行政区域宁波市公告时间2026年05月09日 16:24
获取采购文件时间2026年05月09日至2026年05月15日每日上午:9:00 至 12:00  下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点宁波市海曙区公共资源交易中心二楼开标室(8)(南门上,宁波市海曙区气象路58号)联系人:周工;联系电话:0574-83890350。
响应文件开启时间2026年05月20日 14:00
响应文件开启地点宁波市海曙区公共资源交易中心二楼开标室(8)(南门上,宁波市海曙区气象路58号)
预算金额¥83.636000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人熊老师
项目联系电话0574-55666019
采购单位宁波市消防救援支队
采购单位地址宁波市海曙区环城西路北段222号
采购单位联系方式熊老师0574-55666019
代理机构名称万邦工程管理咨询有限公司
代理机构地址宁波市海曙区布政巷16号科创大厦1102室
代理机构联系方式周镕、魏小娥0574-83890350
附件:
附件1报名附件.docx
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号