招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 宝鸡高新第五小学高新五小蔬菜食材配送服务竞争性磋商公告

宝鸡高新第五小学高新五小蔬菜食材配送服务竞争性磋商公告

项目概况

高新五小蔬菜食材配送服务采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心下载获取采购文件,并于2026年05月21日 14时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:YJXM2026-0020

项目名称:高新五小蔬菜食材配送服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:800,000.00元

采购需求:

合同包1(高新五小蔬菜食材配送服务包1(蔬菜食材)):

合同包预算金额:550,000.00元

合同包最高限价:550,000.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)
1-1餐饮服务蔬菜食材配送1(项)详见采购文件550,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:具体以合同签订期限为准

合同包2(高新五小蔬菜食材配送服务包2(水果、干货、调味品)):

合同包预算金额:250,000.00元

合同包最高限价:250,000.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)
2-1餐饮服务水果 干货 调味品食材配送1(项)详见采购文件250,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:具体以合同签订期限为准

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(高新五小蔬菜食材配送服务包1(蔬菜食材))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

凡国家法律法规、制度政策明确规定的需要贯彻落实的政府采购政策,如优先购买节能环保产品、扶持小微企业、监狱企业、福利企业等政策,本采购项目均严格执行并落实

合同包2(高新五小蔬菜食材配送服务包2(水果、干货、调味品))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

同合同包1

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(高新五小蔬菜食材配送服务包1(蔬菜食材))特定资格要求如下:

(1)营业执照等主体资格证明文件:具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;
(2)供应商须提供有效期内的《食品经营许可证》或《《食品流通许可证》;
(3)法定代表人授权委托书:供应商应授权合法的人员参加磋商全过程,其中法定代表人直接参加磋商的,须出具法人身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加磋商的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证;
(4)财务状况报告:供应商须提供2024年度或2025年度的财务审计报告(包括经第三方审计机构出具的审计报告,包含资产负债表、利润表、现金流量表和财务报表附注,成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表);或其基本存款账户开户银行出具开标前半年内的资信证明;
(5)社会保障资金缴纳证明:供应商须提供2025年5月至今已缴纳的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
(6)税收缴纳证明:供应商须提供2025年5月至今已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;
(7)履行合同能力证明:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书;
(8)书面声明:供应商需提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(9)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(提供查询截图);
(10)控股管理关系:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,提供相关承诺;
(11)中小企业声明函:本项目专门面向中小微型企业采购,供应商须提供中小企业声明函;
(12)非联合体承诺书:本项目不接受联合体投标,供应商须提供承诺。

合同包2(高新五小蔬菜食材配送服务包2(水果、干货、调味品))特定资格要求如下:

同合同包1

三、获取采购文件

时间:2026年05月11日2026年05月15日,每天上午08:00:0012:00:00,下午12:00:0018:00:00(北京时间)

途径:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心下载

方式:在线获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月21日 14时00分00秒(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心在线提交

五、开启

时间:2026年05月21日 14时00分00秒(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)不见面开标大厅系统

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本项目有意向供应商须登录全国公共资源交易平台(陕西省宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心(http://ggzy.baoji.gov.cn/),交易平台〖首页〉电子交易平台〉企业端〗后,在〖招标公告/出让公告〗模块中选择有意向的项目点击“我要投标”。报名成功后可从〖我的项目〉项目流程〉交易文件下载〗中下载电子磋商文件,磋商文件谢绝邮寄;

2、供应商在网上填写单位信息(单位名称、营业执照相关信息)时应与磋商文件要求及后期上传的电子响应文件中相关信息一致,否则造成资格审查不通过的后果自负;

3、本项目为“全流程电子化”采购模式,实行线上电子投标方式,各供应商须自行在网上下载磋商文件、缴纳投标保证金,并登录全国公共资源交易平台(陕西省宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心(http://ggzy.baoji.gov.cn/)-服务指南-下载专区-下载“宝鸡市不见面大厅投标人操作手册”,并下载政府采购电子标书制作工具,按照流程制作电子标书并在规定的投标截止时前上传电子响应文件;技术支持服务电话:400-9980000;

4、未完成网上投标或未在规定时间内在平台上下载电子磋商文件的,导致无法完成后续流程的责任自负;

5、本项目采用“不见面”开标形式,为了保证远程不见面开标顺利进行,供应商需使用配备相关设备的电脑提前一小时登录网络开标大厅。因供应商自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由供应商自行承担后果。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宝鸡高新第五小学

地址:宝鸡高新九路中段

联系方式:0917-3329020

2.采购代理机构信息

名称:远见项目管理(陕西)有限公司

地址:陕西省西安市浐灞生态区欧亚大道西段666号2幢11302室

联系方式:19992013856

3.项目联系方式

项目联系人:经办

电话:19992013856

远见项目管理(陕西)有限公司

2026年05月09日

项目概要
公告信息:
采购项目名称高新五小蔬菜食材配送服务
品目

采购单位宝鸡高新第五小学
行政区域宝鸡高新区公告时间2026年05月09日 16:25
获取采购文件时间2026年05月11日至2026年05月15日每日上午:08:00 至 12:00  下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心在线提交
响应文件开启时间2026年05月21日 14:00
响应文件开启地点全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心下载
预算金额¥80.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人经办
项目联系电话19992013856
采购单位宝鸡高新第五小学
采购单位地址宝鸡高新九路中段
采购单位联系方式0917-3329020
代理机构名称远见项目管理(陕西)有限公司
代理机构地址陕西省西安市浐灞生态区欧亚大道西段666号2幢11302室
代理机构联系方式19992013856
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号