招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 2026年省级林业草原改革发展资金(林草有害生物防治)竞争性磋商公告

2026年省级林业草原改革发展资金(林草有害生物防治)竞争性磋商公告

项目概况

2026年省级林业草原改革发展资金(林草有害生物防治)采购项目的潜在供应商应在【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】获取采购文件,并于2026年05月22日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:2026-HZZB-JI-003

项目名称:2026年省级林业草原改革发展资金(林草有害生物防治)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:300,000.00元

采购需求:

合同包1(2026年省级林业草原改革发展资金(林草有害生物防治)):

合同包预算金额:300,000.00元

合同包最高限价:300,000.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)
1-1林业有害生物防治服务林业有害生物防治1(项)详见采购文件300,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:160日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2026年省级林业草原改革发展资金(林草有害生物防治))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

1.《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
2.《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
3.《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)
4.《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
5.《财政部国家发展改革委关于印发(节能产品政府采购实施意见)的通知》(财库〔2004〕185号);
6.《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
7.《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2008〕90号);
8.《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
9.《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);
10.《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);
11.《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2022〕19号);
12.《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);
13.《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2026年省级林业草原改革发展资金(林草有害生物防治))特定资格要求如下:

1.供应商须提供合格有效的统一社会信用代码的营业执照(经营范围需符合本项目采购内容)或者事业单位法人证书等国家规定的相关证明文件,自然人参与的提供有效身份证明;
2.供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺;(格式自拟)
3.供应商应授权合法的人员参加投标全过程,若法定代表人直接参加投标的,须出具法人身份证,并与营业执照上信息一致;法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书、被授权人身份证明;
4.财务状况:提供2024年度或2025年度的财务审计报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表、利润表、现金流量表),或磋商前六个月内其基本账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证或基本账户证明;
5.完税证明:提供近一年至少三个月纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;
6.社保缴纳情况:提供近一年至少三个月本单位社保缴纳证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
7.提供《供应商参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明》;
8.供应商不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体名单;不得被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为名单;不得被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单(提供网页截图并加盖公章);
本项目不允许联合体磋商。

三、获取采购文件

时间:2026年05月11日2026年05月15日,每天上午08:30:0012:00:00,下午14:00:0017:30:00(北京时间)

途径:【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】

方式:在线获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月22日 09时00分00秒(北京时间)

地点:【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】

五、开启

时间:2026年05月22日 09时00分00秒(北京时间)

地点:【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】不见面开标大厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

获取须知:

1.使用捆绑省交易平台的CA锁登录电子交易平台,通过政府采购系统企业端进入,点击我要投标,完善相关投标信息。供应商须在文件发售时间内在【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】(http://ggzy.baoji.gov.cn)〖我的项目〉项目流程〉交易文件下载〗中下载电子竞争性磋商文件,未完成网上投标或未在规定时间内在平台上下载电子竞争性磋商文件的,导致无法完成后续流程的责任自负。

2.供应商在网上填写单位信息(单位名称、营业执照相关信息)时应与磋商文件要求及后期上传的电子响应文件中相关信息一致,否则造成资格审查不通过的后果自负;

3.未完成网上投标或未在规定时间内在平台上下载电子磋商文件的,导致无法完成后续流程的责任自负;

4.本项目采用不见面开标方式,各供应商可登录【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心】下载《政府采购电子标书制作工具》、《政府采购投标单位操作手册》和《政府采购电子交易-不见面系统操作手册》,按照流程制作电子标书并在投标截止时间前上传电子响应文件。为了保证远程不见面开标顺利进行,供应商需使用配备相关设备的电脑提前一小时登录网络开标大厅进行线上签到。因供应商自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由供应商自行承担后果。(建议使用IE11或者360极速浏览器兼容模式,供应商电脑需配备耳麦)

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:岐山县林业工作站

地址:凤鸣镇朝阳路55号

联系方式:13484500896

2.采购代理机构信息

名称:衡正国际工程咨询有限公司

地址:西安市雁塔区科技西路绿地博海大厦16层1603室

联系方式:0917-3218308

3.项目联系方式

项目联系人:田宝琴

电话:0917-3218308

衡正国际工程咨询有限公司

2026年05月09日

项目概要
公告信息:
采购项目名称2026年省级林业草原改革发展资金(林草有害生物防治)
品目

采购单位岐山县林业工作站
行政区域岐山县公告时间2026年05月09日 16:04
获取采购文件时间2026年05月11日至2026年05月15日每日上午:08:30 至 12:00  下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】
响应文件开启时间2026年05月22日 09:00
响应文件开启地点【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】
预算金额¥30.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人田宝琴
项目联系电话0917-3218308
采购单位岐山县林业工作站
采购单位地址凤鸣镇朝阳路55号
采购单位联系方式13484500896
代理机构名称衡正国际工程咨询有限公司
代理机构地址西安市雁塔区科技西路绿地博海大厦16层1603室
代理机构联系方式0917-3218308
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号