鹤岗市第一中学宿舍楼相关货物采购竞争性磋商公告
项目概况
宿舍楼相关货物采购采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。获取采购文件,并于2026年05月21日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230401]HGZC[CS]20260016
项目名称:宿舍楼相关货物采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:708,855.00元
采购需求:
合同包1(宿舍楼相关货物采购):
合同包预算金额:708,855.00元
合同包最高限价:708,855.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 办公桌 | 办公桌 | 12(张) | 详见采购文件 | 15,120.00 | - |
| 1-2 | 办公椅 | 椅子 | 182(把) | 详见采购文件 | 69,160.00 | - |
| 1-3 | 木制床类 | 宿舍床 | 175(张) | 详见采购文件 | 168,000.00 | - |
| 1-4 | 垫子套 | 床垫 | 175(张) | 详见采购文件 | 30,625.00 | - |
| 1-5 | 其他台、桌类 | 学习桌 | 170(个) | 详见采购文件 | 144,500.00 | - |
| 1-6 | 更衣柜 | 衣柜 | 175(个) | 详见采购文件 | 166,250.00 | - |
| 1-7 | 其他台、桌类 | 学生课桌椅 | 320(套) | 详见采购文件 | 115,200.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自签订合同起,60个日历日内完成供货。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(宿舍楼相关货物采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
三、获取采购文件
时间:2026年05月11日至2026年05月15日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月21日 09时00分00秒(北京时间)
地点:线上提交
五、开启
时间:2026年05月21日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
根据鹤岗市优化营商环境相关规定,本项目将在中标结果公告中公开所有投标供应商投标(响应)文件中的投标承诺书、资格证明文件、中小企业声明函/监狱企业/残疾人福利性单位声明函、投标人业绩情况表、报价明细表、价格扣除表、开标记录表、评分结果表、投标文件符合性审查表、投标文件资格性审查表等。除上述公开的内容外,投标(响应)文件的其余内容不公开。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:鹤岗市第一中学
地址:鹤岗市第一中学
联系方式:0468-3354913
2.采购代理机构信息
名称:鹤岗市政府采购中心
地址:黑龙江省鹤岗市市本级鹤岗市工农区北红旗路37号
联系方式:0468-3356877
3.项目联系方式
项目联系人:丛丽丽
电话:0468-3356877
鹤岗市政府采购中心
2026年05月09日
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宿舍楼相关货物采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 鹤岗市第一中学 | ||
| 行政区域 | 鹤岗市 | 公告时间 | 2026年05月09日 15:48 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月11日至2026年05月15日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 线上提交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月21日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。 | ||
| 预算金额 | ¥70.885500万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 丛丽丽 | ||
| 项目联系电话 | 0468-3356877 | ||
| 采购单位 | 鹤岗市第一中学 | ||
| 采购单位地址 | 鹤岗市第一中学 | ||
| 采购单位联系方式 | 0468-3354913 | ||
| 代理机构名称 | 鹤岗市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省鹤岗市市本级鹤岗市工农区北红旗路37号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0468-3356877 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 宿舍楼相关货物采购([230401]HGZC[CS]2026001620260508002)-文件集.zip | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
