安平县2026年食药安全抽检项目竞争性磋商公告
| 项目概况 |
| 安平县2026年食药安全抽检采购项目的潜在供应商应在衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)获取采购文件,并于2026年05月25日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:LFGCGLHS-20260504
项目名称:安平县2026年食药安全抽检项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:75 万元(人民币)
最高限价(如有):A包:300000.00元;B包:200000.00元;C包:250000.00元。
采购需求:安平县食药安全抽检监测机构采购,A包:350批次;B包:500批次;C包:550批次。(注:供应商兼投不兼中)
合同履行期限:一年
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购(残疾人福利性单位及监狱企业视同为小型、微型企业);
3.本项目的特定资格要求:投标人须具有有效期内的省级及以上主管部门颁发的《检验检测机构资质认定证书》 (CMA)证书。
三、获取采购文件
时间:2026年05月11日至2026年05月15日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月25日 14点00分(北京时间)
地点:衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)
五、开启
时间:2026年05月25日 14点00分(北京时间)
地点:衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
注:磋商文件获取方式:供应商通过登录衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/),选择“市场主体登录”后自行下载采购文件。尚未完成市场主体网上注册的供应商,请登录衡水市公共资源交易信息平台网站及时进行网上注册,注册信息填写完整后,按市场主体注册核验流程要求,完成注册登记、资料验审,采取网上在线验审方式,注册验审服务电话:0318-6991060。外地供应商可就近选择河北省内任意城市公共资源交易平台进行注册资料验审。电子响应文件制作及开标解密需使用CA数字证书及电子签章,CA签证实行网上在线办理,河北CA在线办理网址:http://www.hebca.com/ggzyhs.html,联系电话:4007073355。投标方式:本项目实行远程不见面投标及开标解密,供应商无需到现场。请供应商在投标截止之前及时上传响应文件电子版,并及时解密响应文件,解密步骤详见《衡水市公共资源交易平台电子响应文件远程解密指南》。衡水技术支持电话0318-6991059,河北专区业务咨询客服电话:0512-58188537。请各供应商确保授权委托人在开标评标期间通讯畅通。按照河北省财政厅(冀财采〔2021〕7号)《河北省财政厅关于规范政府采购保证金收取行为的通知》,本项目不再收取投标(响应)保证金,依据《河北省2022年政府采购领域优化营商环境工作实施方案》冀财采[2022]6号,本项目无需提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,改为承诺函形式。公告发布媒体:中国政府采购网、中国河北政府采购网、衡水市公共资源交易信息平台
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:安平县市场监督管理局本级
地 址:安平县新盈西街
联系方式:0318-7562015
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:良辅工程管理衡水有限公司
地 址:河北省衡水市桃城区中华南大街281号泰一尚城1幢2单元6层602室
联系方式:0318-5206978
3.项目联系方式
项目联系人:王力
电 话:0318-5206978
九、附件
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 安平县2026年食药安全抽检项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 安平县市场监督管理局本级 | ||
| 行政区域 | 安平县 | 公告时间 | 2026年05月09日 15:41 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月11日至2026年05月15日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月25日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/) | ||
| 预算金额 | ¥75.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王力 | ||
| 项目联系电话 | 0318-5206978 | ||
| 采购单位 | 安平县市场监督管理局本级 | ||
| 采购单位地址 | 安平县新盈西街 | ||
| 采购单位联系方式 | 0318-7562015 | ||
| 代理机构名称 | 良辅工程管理衡水有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省衡水市桃城区中华南大街281号泰一尚城1幢2单元6层602室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0318-5206978 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
