2026年新城区三期基础设施运维项目竞争性磋商公告
项目概况
2026年新城区三期基础设施运维项目采购项目的潜在供应商应在酒泉市公共资源交易中心官网获取采购文件,并于2026年05月20日 08时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JQZFCG-2026-0019
项目名称:2026年新城区三期基础设施运维项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,700,000.00元
采购需求:
合同包1(2026年新城区三期基础设施运维项目):
合同包预算金额:1,700,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 市政公用设施管理服务 | 2026年新城区三期基础设施运维项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,700,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:按合同约定执行。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(2026年新城区三期基础设施运维项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、《关于贯彻落实《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》的意见》(财库〔2025〕30号)、《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2号)。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(2026年新城区三期基础设施运维项目)特定资格要求如下:
⑴投标人须具有独立法人资格,须提供合法有效的营业执照;⑵具有良好的财务状况(提供2025年度经会计师事务所审计的财务审计报告或2026年开户银行出具的资信证明);⑶投标供应商须提供2026年1月至投标截止时间前任意一月依法缴纳社保(包括养老保险、医疗保险、失业保险、工伤保险)的缴纳凭证,依法免缴或不需要缴纳的,应提供相关证明文件。⑷投标人须提供2026年1月至投标截止时间前任意一月依法缴纳税收的相关资料(税收证明材料提供完税发票或税务机关开具的纳税证明,依法免税的供应商,应提供相应的证明文件);⑸参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明(提供声明函);⑹未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(credit.gansu.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(credit.gansu.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以公告发布之日起至投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(credit.gansu.gov.cn)、“信用甘肃”网站(credit.gansu.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。本项目的特定资格要求:投标人须具有有效的行政主管部门颁发的城市生活垃圾经营性清扫、收集、运输服务许可证。
三、获取采购文件
时间:2026年05月10日至2026年05月19日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午12:00:00至18:00:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:酒泉市公共资源交易中心官网
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月20日 08时30分00秒(北京时间)
地点:酒泉市公共资源交易不见面开标系统“https://bid.ejiaoyi.vip:13100/bid-ejiaoyi-jqs/”
五、开启
时间:2026年05月20日 08时30分00秒(北京时间)
地点:酒泉市公共资源交易不见面开标系统“https://bid.ejiaoyi.vip:13100/bid-ejiaoyi-jqs/”
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:酒泉市新城区开发建设管理委员会
地址:酒泉市肃州区宝泉东路1号
联系方式:15009375077
2.采购代理机构信息
名称:甘肃宏图工程项目管理有限公司
地址:酒泉市肃州区敦煌路19号创辉中小企业创业园
联系方式:18893288339
3.项目联系方式
项目联系人:关世慧
电话:18893288339
甘肃宏图工程项目管理有限公司
2026年05月09日
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年新城区三期基础设施运维项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 酒泉市新城区开发建设管理委员会 | ||
| 行政区域 | 酒泉市 | 公告时间 | 2026年05月09日 15:13 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月10日至2026年05月19日每日上午:08:00 至 12:00 下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 酒泉市公共资源交易不见面开标系统“https://bid.ejiaoyi.vip:13100/bid-ejiaoyi-jqs/” | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月20日 08:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 酒泉市公共资源交易中心官网 | ||
| 预算金额 | ¥170.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 关世慧 | ||
| 项目联系电话 | 18893288339 | ||
| 采购单位 | 酒泉市新城区开发建设管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 酒泉市肃州区宝泉东路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15009375077 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃宏图工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 酒泉市肃州区敦煌路19号创辉中小企业创业园 | ||
| 代理机构联系方式 | 18893288339 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年新城区三期基础设施运维项目(包1)采购文件(2026050903).pdf | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
