招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 2026年城关镇水毁修复工程竞争性磋商公告

2026年城关镇水毁修复工程竞争性磋商公告

项目概况

2026年城关镇水毁修复工程采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省安康市)获取采购文件,并于2026年05月22日 14时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HZYR-AK-26013.

项目名称:2026年城关镇水毁修复工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,172,737.00元

采购需求:

合同包1(2026 年城关镇水毁修复工程):

合同包预算金额:1,172,737.00元

合同包最高限价:1,172,737.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)
1-1公路工程施工1(项)详见采购文件1,172,737.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:45日历天。(具体合同履行起止日期可随合同签订时间相应顺延)

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2026 年城关镇水毁修复工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004)185号);(2)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006)90号);(3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)关于印 发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号);(5)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕 68号);(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局 关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);(9)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018 23号);(10)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(11)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(12)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资 工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(13)财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19号);(14)其他需要落实的政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2026 年城关镇水毁修复工程)特定资格要求如下:

①供应商具有独立承担民事责任的能力(提供合法注册的法人营业执照或其他组织的法人登记或自然人证明);
②法定代表人参加投标时,提供本人身份证复印件;授权代表参加投标时,提供法定代表人授权委托书、法定代表人和被授权人身份证复印件;
③财务状况:提供2024年度或2025年度财务审计报告(成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或其基本存款账户开户银行出具的资信证明;
④依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供开标前六个月内任意一个月完税证明(依法免税的投标人应提供相关文件证明)和提供开标前六个月内任意一个月已缴纳社会保障资金的证明(依法不需要缴纳社会保障资金的投标人应提供相关文件证明);
⑤供应商须具备建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包三级(含三级)及以上资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;其拟派项目经理具备公路工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且无在建工程项目(提供项目经理无在建工程承诺书);
⑥供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等查询相关主体信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,将拒绝其参与政府采购活动;
⑦参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,成立不满三年的,按实际情况出具;
⑧本项目专门面向小微企业采购,须提供《中小企业声明函》,本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业;
⑨本项目不接受联合体投标,投标企业须出具非联合体投标声明函。

三、获取采购文件

时间:2026年05月11日2026年05月15日,每天上午08:00:0012:00:00,下午14:00:0018:00:00(北京时间)

途径:全国公共资源交易平台(陕西省安康市)

方式:在线获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月22日 14时00分00秒(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(陕西省安康市)

五、开启

时间:2026年05月22日 14时00分00秒(北京时间)

地点:本项目采用电子化投标及远程不见面开标,“不见面开标大厅”登录网址:http://219.145.206.209/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.投标须知:使用捆绑省交易平台的CA锁登录电子交易平台,通过政府采购系统企业端进入,点击我要投标,完善相关投标信息。

2.投标人须在招标文件获取时间下载扩展名为(*.SXSZF)的招标文件,电子招标文件获取截止时间为202605151800分,未在获取时间内下载电子招标文件将导致投标被拒绝。

3.未完成网上投标成功的或未在规定时间内在平台上下载文件的,导致无法完成后续流程的责任自负。

4.本项目采用电子化投标、远程不见面开标,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》、《陕西省公共资源交易中心政府采购项目远程不见面开标操作手册(供应商版)》,如遇困难,请拨打系统平台技术支持电话:029-96702

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:岚皋县城关镇人民政府

地址:陕西省安康市岚皋县城关镇堰溪街136号

联系方式:15309156019

2.采购代理机构信息

名称:陕西华正宇瑞工程咨询有限公司

地址:陕西省安康市岚皋县城关镇堰溪村三组

联系方式:18391565599

3.项目联系方式

项目联系人:张工

电话:18391565599

陕西华正宇瑞工程咨询有限公司

2026年05月09日

项目概要
公告信息:
采购项目名称2026年城关镇水毁修复工程
品目

采购单位岚皋县城关镇人民政府
行政区域岚皋县公告时间2026年05月09日 14:25
获取采购文件时间2026年05月11日至2026年05月15日每日上午:08:00 至 12:00  下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点全国公共资源交易平台(陕西省安康市)
响应文件开启时间2026年05月22日 14:00
响应文件开启地点全国公共资源交易平台(陕西省安康市)
预算金额¥117.273700万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张工
项目联系电话18391565599
采购单位岚皋县城关镇人民政府
采购单位地址陕西省安康市岚皋县城关镇堰溪街136号
采购单位联系方式15309156019
代理机构名称陕西华正宇瑞工程咨询有限公司
代理机构地址陕西省安康市岚皋县城关镇堰溪村三组
代理机构联系方式18391565599
附件:
附件1采购清单 (23).pdf
附件2核准表(1)(1).pdf
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号