峰峰矿区大社镇革命老区南岗村、南旺村道路修缮提升工程项目竞争性磋商公告
| 项目概况 |
| 峰峰矿区大社镇革命老区南岗村、南旺村道路修缮提升工程项目采购项目的潜在供应商应在登录河北省公共资源交易服务平台点击“交易响应方登录登录”入口进入“邯郸市(政府采购)”自行下载,并及时查看有无澄清和修改。获取采购文件,并于2026年05月25日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBYT-2026-019
项目名称:峰峰矿区大社镇革命老区南岗村、南旺村道路修缮提升工程项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:175.829899 万元(人民币)
最高限价(如有):1758298.99
采购需求:峰峰矿区大社镇革命老区南岗村、南旺村道路修缮提升工程项目,详见竞争性磋商文件及工程量清单全部内容。
合同履行期限:15日历天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购;
3.本项目的特定资格要求:投标人须具备市政工程施工总承包三级及以上,且具有有效的安全生产许可证,拟任项目经理须具备市政工程专业二级及以上注册建造师执业资格及有效的B类安全生产考核合格证书,且未担任其他在建项目,本项目不接受任何联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2026年05月11日至2026年05月15日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录河北省公共资源交易服务平台点击“交易响应方登录登录”入口进入“邯郸市(政府采购)”自行下载,并及时查看有无澄清和修改。
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月25日 14点30分(北京时间)
地点:在河北省公共资源交易服务平台“交易响应方登录”入口进入“邯郸市(政府采购)”提交。
五、开启
时间:2026年05月25日 14点30分(北京时间)
地点:网上开标,供应商登录河北省公共资源交易服务平台“交易响应方登录”入口进入“邯郸市(政府采购)”点击“开标大厅”在线参与开标。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.已在河北省公共资源交易平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录“河北省公共资源交易服务平台”点击“交易响应方登录”入口选择“邯郸市(政府采购)”,打开【业务管理】菜单,选择采购交易文件下载,在列表中选择对应项目,点击右侧“+”符号,填写投标人有关信息,进行【确认投标】操作后下载采购文件,投标人操作手册在系统右上角下载;技术支持电话:0512-58188537;2.未完成市场主体注册的供应商请登录“河北省公共资源交易服务平台”首页点击“市场主体登录 ”办理相关手续;3.编制响应文件需使用数字证书(CA),未办理数字证书(CA)的投标人,需进行数字证书(CA)注册。因供应商自身的原因未能在有效期内完成注册,将会导致报名不成功,其后果由供应商负责。4.凡有意参加磋商者,请在“河北省公共资源交易服务平台”下载采购文件等相关文件,并及时查看有无澄清或修改。网上发布后即认为所有潜在供应商领取了采购文件(包括补遗澄清文件、修改文件)及相关资料等,潜在供应商如未及时下载相关文件、资料,或未获取到完整的文件、资料,导致投标被否决或不利于中标的,自行承担一切后果。若报名及下载采购文件过程中对平台操作有任何疑问,请拨打网站咨询电话:0512-58188537办理相关手续。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:峰峰大社镇行政支出-本级
地 址:峰峰矿区大社镇南大社村
联系方式:0310-5486899
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北尤腾中源工程项目管理有限公司
地 址:河北省邯郸市丛台区和平路385号香墅郦舍小区6-3A-101室
联系方式:0310-5102006
3.项目联系方式
项目联系人:路明朝
电 话:0310-5102006
九、附件
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 峰峰矿区大社镇革命老区南岗村、南旺村道路修缮提升工程项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 峰峰大社镇行政支出-本级 | ||
| 行政区域 | 峰峰矿区 | 公告时间 | 2026年05月09日 14:01 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月11日至2026年05月15日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 在河北省公共资源交易服务平台“交易响应方登录”入口进入“邯郸市(政府采购)”提交。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月25日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 网上开标,供应商登录河北省公共资源交易服务平台“交易响应方登录”入口进入“邯郸市(政府采购)”点击“开标大厅”在线参与开标。 | ||
| 预算金额 | ¥175.829899万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 路明朝 | ||
| 项目联系电话 | 0310-5102006 | ||
| 采购单位 | 峰峰大社镇行政支出-本级 | ||
| 采购单位地址 | 峰峰矿区大社镇南大社村 | ||
| 采购单位联系方式 | 0310-5486899 | ||
| 代理机构名称 | 河北尤腾中源工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省邯郸市丛台区和平路385号香墅郦舍小区6-3A-101室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0310-5102006 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
