辽宁海事局信息系统运行维护及功能完善项目竞争性磋商公告
项目概况
辽宁海事局信息系统运行维护及功能完善项目 采购项目的潜在供应商应在“中国通用招标网”(以下简称“电子平台”或“平台”)获取采购文件,并于2026年05月21日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:0701-264101130067
项目名称:辽宁海事局信息系统运行维护及功能完善项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:191.000000 万元(人民币)
采购需求:
| 预算(万元) | 服务名称 | |
| 01 | 175 | 辽宁海事局2026年度信息系统运行维护 |
| 02 | 16 | 辽宁海事局2026年度网络安全专项服务 |
合同履行期限:01包:2026年6月1日至2027年5月31日02包:2026年6月1日至2026年12月31日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
3.本项目的特定资格要求:01包:无;02包:具备有效的《网络安全服务认证证书等级保护测评服务认证》证书。
三、获取采购文件
时间:2026年05月09日 至2026年05月15日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:“中国通用招标网”(以下简称“电子平台”或“平台”)
方式:登录电子平台报名登记获取纸质版磋商文件;
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月21日 09点30分(北京时间)
地点:辽宁省大连市中山区长江路102号3层中国邮电器材大连分公司会议室
五、开启
时间:2026年05月21日 09点30分(北京时间)
地点:辽宁省大连市中山区长江路102号3层中国邮电器材大连分公司会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:辽宁海事局
地址:辽宁省大连市中山区长江路25号
联系方式:姜南 0411-82624418
2.采购代理机构信息
名 称:中技国际招标有限公司
地 址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座8层
联系方式:王记东、陆善泓、周焱、张睿 010-81168537、8640、8554
3.项目联系方式
项目联系人:王记东、陆善泓、周焱、张睿
电 话: 010-81168537、8640、8554
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 辽宁海事局信息系统运行维护及功能完善项目 | ||
| 品目 | 服务/信息技术服务/测试评估认证服务,服务/信息技术服务/运行维护服务/安全运维服务,服务/信息技术服务/运行维护服务/软件运维服务,服务/信息技术服务/运行维护服务/硬件运维服务,服务/信息技术服务/运行维护服务/基础环境运维服务 | ||
| 采购单位 | 辽宁海事局 | ||
| 行政区域 | 大连市 | 公告时间 | 2026年05月09日 13:43 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月09日至2026年05月15日每日上午:8:30 至 12:00 下午:12:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 辽宁省大连市中山区长江路102号3层中国邮电器材大连分公司会议室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月21日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 辽宁省大连市中山区长江路102号3层中国邮电器材大连分公司会议室 | ||
| 预算金额 | ¥191.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王记东、陆善泓、周焱、张睿 | ||
| 项目联系电话 | 010-81168537、8640、8554 | ||
| 采购单位 | 辽宁海事局 | ||
| 采购单位地址 | 辽宁省大连市中山区长江路25号 | ||
| 采购单位联系方式 | 姜南 0411-82624418 | ||
| 代理机构名称 | 中技国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座8层 | ||
| 代理机构联系方式 | 王记东、陆善泓、周焱、张睿 010-81168537、8640、8554 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
