丹凤县民政局殡仪馆提升改造项目竞争性磋商公告
项目概况
殡仪馆提升改造项目采购项目的潜在供应商应在丹凤县龙驹寨街道新凤街与环东路交叉口正南方向80米获取采购文件,并于2026年05月21日 14时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HXZK-CG-202601
项目名称:殡仪馆提升改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,830,000.00元
采购需求:
合同包1(殡仪馆提升改造项目):
合同包预算金额:1,830,000.00元
合同包最高限价:1,802,596.59元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 1830000 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,830,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:180日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(殡仪馆提升改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目是专门面向中小型企业采购项目,具体详见采购文件。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(殡仪馆提升改造项目)特定资格要求如下:
(1)供应商应具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供合法有效的统一社会信用代码的营业执照;(2)供应商应具有行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,投标人拟派项目负责人具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目负责人;(3)具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(4)提供法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证原件(法定代表人直接参加投标的,须提供法定代表人身份证原件及复印件);(5)供应商不得为“信用中国”网站列入重大税收违法失信主体;不得为“信用中国-中国执行信息公开网”网站列入失信被执行人名单; 不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(6)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(7)提供投标截止日前6个月内任一个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;(8)提供投标截止日前6个月内任一个月的社会保障缴费凭据或社保机构开具的社会保障参保缴费情况证明;依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明;(9)提供2024年度或2025年度审计报告(至少包括有资产负债表、利润表、现金流量表),或提供响应文件递交截止前三个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明;(以上两种形式的资料提供任何一种即可)。
三、获取采购文件
时间:2026年05月11日至2026年05月15日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间)
途径:丹凤县龙驹寨街道新凤街与环东路交叉口正南方向80米
方式:现场获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月21日 14时00分00秒(北京时间)
地点:丹凤县龙驹寨街道新凤街与环东路交叉口正南方向80米
五、开启
时间:2026年05月21日 14时00分00秒(北京时间)
地点:丹凤县龙驹寨街道新凤街与环东路交叉口正南方向80米
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、获取磋商文件请携带法定代表人授权委托书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证原件购买采购文件(法定代表人直接参加投标,须提供法定代表人身份证明及身份证原件)。
2、落实政府采购政策:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
(2)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);
(3)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
(4)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
(5)《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);
(6)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);
(7)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(8)《财政部、国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号)
(9)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);
(10)《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财办采【2022】5号)
(11)其他需要落实的政府采购政策。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:丹凤县民政局
地址:建设路3号
联系方式:0914-3322712
2.采购代理机构信息
名称:华夏正康(陕西)工程技术有限公司
地址:陕西省西安市未央区陕西省西安市新城区幸福北路 15号7号楼3楼 10310 室
联系方式:15891095885
3.项目联系方式
项目联系人:彭凯
电话:15891095885
华夏正康(陕西)工程技术有限公司
2026年05月09日
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 殡仪馆提升改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 丹凤县民政局 | ||
| 行政区域 | 丹凤县 | 公告时间 | 2026年05月09日 12:38 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月11日至2026年05月15日每日上午:09:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 丹凤县龙驹寨街道新凤街与环东路交叉口正南方向80米 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月21日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 丹凤县龙驹寨街道新凤街与环东路交叉口正南方向80米 | ||
| 预算金额 | ¥183.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 彭凯 | ||
| 项目联系电话 | 15891095885 | ||
| 采购单位 | 丹凤县民政局 | ||
| 采购单位地址 | 建设路3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0914-3322712 | ||
| 代理机构名称 | 华夏正康(陕西)工程技术有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市未央区陕西省西安市新城区幸福北路 15号7号楼3楼 10310 室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15891095885 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购清单.pdf | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
