招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 绵阳市游仙区小枧镇人民政府小枧镇紫阳第一社区第二居民小组自来水加压站后方堡坎竞争性磋商公告

绵阳市游仙区小枧镇人民政府小枧镇紫阳第一社区第二居民小组自来水加压站后方堡坎竞争性磋商公告

项目概况

小枧镇紫阳第一社区第二居民小组自来水加压站后方堡坎的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于2026年05月21日 10时00分(北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5107042026000026

项目名称:小枧镇紫阳第一社区第二居民小组自来水加压站后方堡坎

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,248,816.39元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:⾃合同⽣效之⽇起120⽇

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)供应商应当具备行业主管部门颁发的且在有效期内的地质灾害治理工程施工乙级、安全生产许可证;供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求上传相应证明文件并进行电子签章。若本采购包采取供应商库抽取的,则供应商响应文件中提供的建筑业企业资质、安全生产许可证应当与该供应商确认随机抽取时提交的建筑业企业资质、安全生产许可证保持一致。。

三、获取采购文件

时间:2026年05月11日2026年05月15日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间)

途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:在线获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月21日 10时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2026年05月21日 10时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本次采购项目不收取供应商磋商保证金。2.为缓解供应商融资难的问题,成交供应商可通过四川政府采购网、绵阳公共资源交易平台,自行选择金融机构以政府采购合同进行融资贷款。3.质疑渠道:绵阳市游仙区人民政府采购中心。联系人:古莎莎。联系电话:0816-5037271。4.同级财政投诉渠道:绵阳市游仙区财政局。地址:四川省绵阳市游仙区沈家坝街19号。联系人:凌志军。联系电话:0816-2273273。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:绵阳市游仙区小枧镇人民政府

地址:四川省绵阳市游仙区小枧镇利民街13号

联系方式:13778070076

2.采购代理机构信息

名称:绵阳市游仙区人民政府采购中心

地址:四川省绵阳市游仙区经济开发区五里梁东山大道南段6号

联系方式:0816-5037271(标前)、0816-5037277(标后)

3.项目联系方式

项目联系人:叶老师(标前)、任老师(标后)

电话:0816-5037271(标前)、0816-5037277(标后)

绵阳市游仙区人民政府采购中心

2026年05月09日

项目概要
公告信息:
采购项目名称小枧镇紫阳第一社区第二居民小组自来水加压站后方堡坎
品目

采购单位绵阳市游仙区小枧镇人民政府
行政区域游仙区公告时间2026年05月09日 11:26
获取采购文件时间2026年05月11日至2026年05月15日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年05月21日 10:00
响应文件开启地点项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
预算金额¥124.881639万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人叶老师(标前)、任老师(标后)
项目联系电话0816-5037271(标前)、0816-5037277(标后)
采购单位绵阳市游仙区小枧镇人民政府
采购单位地址四川省绵阳市游仙区小枧镇利民街13号
采购单位联系方式13778070076
代理机构名称绵阳市游仙区人民政府采购中心
代理机构地址四川省绵阳市游仙区经济开发区五里梁东山大道南段6号
代理机构联系方式0816-5037271(标前)、0816-5037277(标后)
附件:
附件1抽取失败结果证明.pdf
附件2采购需求.pdf
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号